Рейтинг@Mail.ru
Турция осудила военный переворот в Мьянме - РИА Новости, 01.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турция осудила военный переворот в Мьянме

© REUTERS / StringerАвтомобили военных возле офиса национального телевидения Мьянмы в Янгоне
Автомобили военных возле офиса национального телевидения Мьянмы в Янгоне - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Читать ria.ru в
АНКАРА, 1 фев - РИА Новости. МИД Турции выступил с решительным осуждением переворота в Мьянме и призвал военных освободить задержанных лидеров страны.
Утром 1 февраля, за несколько часов до открытия первой сессии парламента страны нового созыва, избранного на всеобщих выборах 8 ноября, мьянманские военные, обвинившие ранее национальную избирательную комиссию и правящую партию "Национальная лига за демократию" (НЛД) в фальсификации выборов в пользу НЛД, арестовали руководителей правительства страны, в том числе президента Вин Мьинта и государственного советника (фактического премьер-министра) нобелевского лауреата Аун Сан Су Чжи. Одновременно были арестованы члены правительства и высшие государственные чиновники, состоящие в НЛД или связанные с правящей партией.
Полицейский в Мьянме - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Вице-премьер Таиланда назвал переворот в Мьянме ее внутренним делом
«
"Мы глубоко обеспокоены военным переворотом в Мьянме и решительно осуждаем его… Ожидаем немедленного освобождения всех избранных лидеров, политических деятелей и гражданских лиц, которые, как сообщается, были задержаны. Мы призываем как можно скорее созвать новый парламент в Мьянме и устранить препятствия, поставленные перед избранными лидерами и демократическими институтами", - говорится в заявлении турецкого МИД.
Турция также выразила пожелание, чтобы последние события в Мьянме "не ухудшили положение мусульман-рохинджа, живущих там в тяжелых условиях".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала