Рейтинг@Mail.ru
ГУФСИН опровергло сообщения об избиении в камере соратника Виссариона - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГУФСИН опровергло сообщения об избиении в камере соратника Виссариона

© РИА Новости / Максим БлиновИсправительная колония общего режима
Исправительная колония общего режима  - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 1 фев – РИА Новости. Адвокат Владимира Ведерникова - члена религиозной общиной "Церковь последнего завета" Сергея Торопа (Виссариона) - заявил, что его подзащитного пытали сокамерники в новосибирском СИЗО-1, в ГУФСИН по региону эту информацию опровергли.
Адвокат Иван Хорошев в Facebook в понедельник со ссылкой на своего подзащитного сообщил, что одного из троих находящихся под арестом лидеров общины Ведерникова пытали двое сокамерников в СИЗО-1 Новосибирска. От него якобы требовали признаться и начать сотрудничество со следствием, а также склонить к этому Торопа и Вадима Редькина.
Сотрудник ФСИН - РИА Новости, 1920, 30.01.2021
Смоленский УФСИН опроверг информацию об избиении подозреваемого в СИЗО
«

"В ряде СМИ и социальных сетях была опубликована информация о том, что на граждан Торопа С.А., Ведерникова В.О. и Редькина В.В., содержащихся в СИЗО-1 ГУФСИН России по Новосибирской области, оказывается давление со стороны сокамерников и сотрудников учреждения. По данным фактам в ГУФСИН России по Новосибирской области была проведена проверка. Информация, размещенная в СМИ, не нашла своего подтверждения", - сообщили журналистам в пресс-службе ГУФСИН.

В ведомстве добавили, что в адрес администрации следственного изолятора заявлений, связанных с угрозой жизни или здоровью, от находящихся в СИЗО-1 Ведерникова, Торопа и Редькина не поступало.
В январе Центральный районный суд Новосибирска по ходатайству следствия продлил до 15 апреля срок ареста троим лидерам красноярской "Церкви нового завета".
СИЗО №6 в Москве - РИА Новости, 1920, 11.08.2020
В СИЗО Краснодара до смерти избили подозреваемого в сбыте наркотиков
"Церковь последнего завета" (до 2000 года носила название Община единой веры) - религиозное движение, основанное в 1991 году жителем Красноярского края Сергеем Торопом, назвавшим себя Виссарионом - сыном божьим Христом. В 1995 году он и последователи основали поселение на юге Красноярского края, назвав его "город Солнца". Религиозная организация зарегистрирована в Минюсте РФ. В октябре Красноярский краевой суд начал рассмотрение иска прокуратуры о ликвидации "Церкви последнего завета".
В конце сентября Тороп и еще два руководителя его религиозной общины Редькин и Ведерников были задержаны в Красноярском крае. Центральный районный суд Новосибирска 23 сентября заключил их под стражу. По версии следствия, фигуранты использовали деньги участников общины, применяли к ним психологическое насилие. Несколько тысяч последователей общины Торопа, приехавшие в том числе из других регионов, проживают в нескольких поселках Курагинского и Каратузского районов Красноярского края.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала