Рейтинг@Mail.ru
В Костроме составили протоколы на семерых участников незаконной акции - РИА Новости, 01.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Костроме составили протоколы на семерых участников незаконной акции

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов задерживают участника несанкционированной акции сторонников Алексея Навального
Сотрудники правоохранительных органов задерживают участника несанкционированной акции сторонников Алексея Навального  - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 1 фев – РИА Новости. Полиция задержала троих участников несогласованной акции в Костроме 31 января, еще на семерых составлены протоколы, они отпущены по домам, сообщил РИА Новости глава пресс-службы УМВД по региону Александр Дугарев.
«

"По результатам мероприятий по пресечению несогласованных публичных мероприятий в соответствии со статьей 27.3 КоАП РФ для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения судом дела об административном правонарушении подвергнуто административному задержанию три человека… То есть они сейчас задержаны, ждут рассмотрения дела судом", - сказал Дугарев.

Он отметил, что на ряд участников составлены протоколы, после этого людей отпустили домой. "Составлены протоколы на шестерых человек за участие в несогласованном публичном мероприятии. Один протокол был составлен за невыполнение законных требований сотрудников полиции", - рассказал собеседник агентства.
Полицейские опросили восемь человек и сейчас изучают видеоматериалы с акции, чтобы установить, были ли эти люди непосредственными участниками акции, и если да, то в каком статусе. Итоги анализа, возможно, станут поводом для привлечения к ответственности.
Несогласованные протестные акции прошли 23 января в разных городах России и продолжились 31-го числа, несмотря на многочисленные предупреждения властей, в том числе об опасности заражения COVID-19.
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 31.01.2021
Навальный убил протест
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала