Рейтинг@Mail.ru
Сгоревший на Ямале дом, где погибли жильцы, не подлежит восстановлению - РИА Новости, 31.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сгоревший на Ямале дом, где погибли жильцы, не подлежит восстановлению

© РИА Новости / Николай Хижняк | Перейти в медиабанкСотрудники противопожарной службы ГУ МЧС России
Сотрудники противопожарной службы ГУ МЧС России - РИА Новости, 1920, 31.01.2021
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 31 янв - РИА Новости. Сгоревший в городе Губкинский (ЯНАО) дом, где погибли двое жильцов и еще трое пострадали, не подлежит восстановлению, сообщил глава муниципалитета Андрей Гаранин.
Пожар в двухэтажном деревянном многоквартирном доме произошел в ночь на субботу. Огонь повредил здание на площади 360 "квадратов". На ликвидацию пожара спасателям потребовалось более шести часов, на процесс повлияло позднее обращение в экстренные службы и 42-градусный мороз, отмечали в МЧС. Из дома эвакуировались 46 человек, в том числе 15 детей. В ходе тушения пожарные обнаружили тела мужчины и женщины. Кроме того, по уточненным данным мэрии, еще трое жильцов пострадали. Следователи организовали проверку.
Глава Губкинского пояснил, что в доме проживали 32 семьи, в пункте временного пребывания разместились 22 человека, они получают трехразовое питание и обеспечены всем необходимым, остальные жильцы разместились у родственников и знакомых.
«

"С понедельника начнем размещать семьи в маневренный фонд - квартиры капитального исполнения. Предварительно в жилье нуждаются 15 семей... Дом восстановлению не подлежит. Ранее он был признан аварийным, пожар ухудшил состояние дома, есть видимые нарушения несущих конструкций", - написал Гаранин на своей странице в Instagram.

По его словам, вопрос с материальной помощью и возмещением за утраченное имущество погорельцам будет оперативно решен, в том числе за счет средств округа. Пострадавшие при пожаре, добавил мэр, в госпитализации не нуждаются.
Пожарные рукава, установленные на пожарной машине МЧС России - РИА Новости, 1920, 16.01.2021
В Махачкале сгорел частный дом, четыре человека погибли
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала