Рейтинг@Mail.ru
Россиянам перечислили наилучшие способы вложения 100 тысяч рублей - РИА Новости, 31.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянам перечислили наилучшие способы вложения 100 тысяч рублей

Российские рубли - РИА Новости, 1920, 31.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Финансовый аналитик Анна Харченко дала совет, как лучше вложить 100 тысяч рублей. Об этом сообщает агентство "Прайм".
По словам эксперта, выбор ценных бумаг зависит от ряда факторов: срока размещения, ожидаемого дохода, общего финансового положения вкладчика, отношения к рискам. Поэтому у двух инвесторов с одними и теми же деньгами могут быть совершенно разные способы.
Если человек не намерен инвестировать и ждать длительное время, а также не готов к существенным рискам, то внимание следует обратить на альтернативу вкладов — облигации федерального займа (ОФЗ). Речь идет о государственных облигациях России. Большим преимуществом такого рода вложения в отличие от вклада является то, что продать облигации можно в любой момент, при этом проценты держатель облигаций не потеряет.
Готовые рискнуть россияне получат больше дохода от корпоративных облигаций и акций российских компаний.
Финансы - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Финансист дал совет по приумножению личных капиталов
По мнению Харченко, следует обратить внимание на Сбербанк, есть интересные альтернативы в нефтегазовом и металлургическом секторе. Достаточно привлекательна в этом смысле золотодобыча. Харченко подчеркнула, что российские компании обычно начисляют щедрые дивиденды.
Эксперт отметила, что не стоит тратить всю сумму на одного эмитента. Альтернативы можно найти в нефтегазовом и металлургическом секторе.

Не хранить "под матрацем"

Деньги, которые лежат дома и не "работают", будут неизбежно обесцениваться: даже долларовые накопления в таком случае будут "худеть" на полтора-два процента каждый год, подсчитал для РИА Новости управляющий активами "БКС Мир инвестиций" Андрей Русецкий.
"Выделяют два основных риска хранения денежных средств дома: физическая утрата и обесценение. Если с утратой всё понятно, то их финансовое обесценение не так сильно ощущается. Наличность не генерирует никакого дохода, если она выведена из оборота", - указал эксперт".
Китайские юани - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Эксперты рассказали, на каких валютах можно заработать в 2021 году

Сформулировать инвестиционную цель

Россиянам, которые решили выйти на фондовый рынок, следует четко сформулировать свою инвестиционную цель и придерживаться ее, а также стоит определить личный предел риска, дали совет опрошенные ранее РИА Новости эксперты.
После постановки четкой цели можно переходить к выбору инвестиционной стратегии – в частности, рекомендуется покупать акции и облигации каждый месяц на небольшую часть средств от заработной платы.
Американские доллары - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Аналитик назвал подходящее время для покупки долларов

Совет начинающим инвесторам

Начинающим инвесторам стоит обратить внимание на рынок облигаций – их выпускают прозрачные и устойчивые эмитенты, а сами бумаги несут минимальные риски для инвесторов, посоветовал в интервью РИА Новости гендиректор рейтингового агентства "Эксперт РА" Сергей Тищенко.
Эксперт советует инвесторам пользоваться доступной им информацией об эмитентах, в том числе от рейтинговых агентств, а также не пренебрегать критическим мышлением при выборе инструментов для инвестирования средств.
Электронное табло со знаками доллара и евро на одной из улиц в Москве - РИА Новости, 1920, 10.01.2021
Спрогнозирована стоимость доллара и евро на 2021 год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала