Рейтинг@Mail.ru
Испания экстрадировала в Россию бизнесмена Андрея Кушуля - РИА Новости, 31.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Испания экстрадировала в Россию бизнесмена Андрея Кушуля

© РИА Новости / Алексей КуденкоТабличка на здании генеральной прокуратуры РФ
Табличка на здании генеральной прокуратуры РФ - РИА Новости, 1920, 31.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Владелец иностранных компаний Андрей Кушуль, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов на сумму почти три миллиарда рублей, экстрадирован в Россию из Испании, сообщает Генпрокуратура России.
"По требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации компетентные органы Королевства Испания экстрадировали в Россию Андрея Кушуля <...> В сопровождении сотрудников ФСИН России и российского бюро Интерпола Андрей Кушуль будет доставлен в Москву", — говорится в сообщении ГП в Telegram.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
В СК предложили ужесточить уголовную ответственность за неуплату налогов
Кушуль обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК России "Организация и руководство уклонением от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, в особо крупном размере" и "Уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере".
По версии следствия, с 2011 по 2016 год Кушуль, будучи собственником 50% акций иностранных компаний ACMA Engineering Limited и Kerinea Limited, а также в равных долях совместно с другим лицом фактическим собственником группы компаний "Росан", организовал и руководил преступной группой, созданной для уклонения от уплаты налогов. Ее участники включали в налоговую декларацию заведомо ложные сведения, уменьшая налоговую нагрузку входящего в группу компаний общества "Росан Трэйд", отмечается в сообщении.
«

"В результате этих преступных деяний в бюджет Российской Федерации не были уплачены налоги на общую сумму около трех миллиардов рублей", — говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала