Рейтинг@Mail.ru
МВД предупредило о задержаниях нарушителей порядка на незаконных акциях - РИА Новости, 30.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД предупредило о задержаниях нарушителей порядка на незаконных акциях

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкСотрудники полиции на Театральной площади в Москве
Сотрудники полиции на Театральной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 30.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. МВД России вновь призывает граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях 31 января, заявила официальный представитель ведомства Ирина Волк.
"В создавшихся условиях возрастает риск провокаций со стороны их организаторов и активных участников, направленных на нарушение общественного порядка", — сказала Волк журналистам.
Она подчеркнула, что нарушители порядка на таких мероприятиях будут задержаны и привлечены к ответственности. Как напомнила Волк, в российских регионах продолжают действовать ограничительные меры из-за пандемии коронавируса, в том числе касающиеся проведения публичных мероприятий.
«

В этой связи призывы к несанкционированным акциям и участие в них являются нарушениями законодательства и влекут за собой административную, а в ряде случаев — уголовную ответственность.

Ирина Волк
официальный представитель МВД России
Она подчеркнула, что провокаторы хотят разжечь столкновения между участниками акций и полицейскими. В свою очередь, МВД и другие правоохранительные органы сделают все необходимое, чтобы обеспечить общественный порядок.
"Настоятельно рекомендуем предостеречь от участия в несанкционированных мероприятиях своих несовершеннолетних детей, других родственников и знакомых", — заключила Волк.
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального на Пушкинской площади в Москве - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
МВД сообщило о призывах к агрессии со стороны организаторов акций
МВД России и Генпрокуратура не раз предупреждали об ответственности как организаторов, так и рядовых участников несогласованных акций. В соответствии со статьей 212 УК России, за организацию беспорядков, "сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением оружия, <…> а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти", нарушители могут попасть в тюрьму на срок от восьми до 15 лет. В свою очередь, за участие в массовых беспорядках предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.
Несогласованные протестные акции прошли 23 января в разных городах России. Крупнейшая из них состоялась в Москве, где, по данным полиции, на улицы вышло около четырех тысяч человек. Как говорится на сайте столичного омбудсмена Татьяны Потяевой, предварительно сообщалось о задержании более тысячи человек. Возбуждены уголовные дела о применении насилия к представителю власти, перекрытии дорог, уничтожении имущества, хулиганстве и нарушении санитарных правил.
Сотрудники полиции поставили ограждения у Красной площади в Москве перед началом несанкционированной акции сторонников Алексея Навального - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
В центре Москвы закроют семь станций метро из-за незаконных акций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала