Рейтинг@Mail.ru
Два человека погибли, двое пострадали при пожаре в жилом доме на Ямале - РИА Новости, 30.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два человека погибли, двое пострадали при пожаре в жилом доме на Ямале

© РИА Новости / Александр Кожохин | Перейти в медиабанкПожарные рукава, установленные на пожарной машине МЧС России
Пожарные рукава, установленные на пожарной машине МЧС России - РИА Новости, 1920, 30.01.2021
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 янв - РИА Новости. Два человека погибли, двое пострадали при ночном пожаре в жилом многоквартирном доме в городе Губкинский (ЯНАО), сообщает в субботу пресс-служба регионального управления МЧС.
Информация о возгорании в двухэтажном деревянном многоквартирном доме поступила в экстренные службы около 1.30 (23.30 мск). В ведомстве считают, что сообщение о пожаре было поздним, так как к моменту прибытия спасателей наблюдалось открытое пламя и сильное задымление на втором этаже дома. При этом угроза распространения на соседние объекты отсутствовала.
Самостоятельно, по данным МЧС, из дома эвакуировались 46 человек, в том числе 15 детей. На базе временного жилого фонда для них подготовлен пункт временного размещения.
Сотрудники противопожарной службы ГУ МЧС России - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
В подвале Московского областного театра юного зрителя произошел пожар
«
"В 4.45 (2.45 мск) обнаружен погибший мужчина, личность устанавливается. В результате пожара пострадало двое мужчин 2003 года и 1975 годов рождений. Оба находятся на амбулаторном лечении... В 6.46 (4.46 мск) огнеборцами была обнаружена погибшая женщина, личность устанавливается", - говорится в сообщении.
Тушение пожара, подчеркнули в пресс-службе, осложнялось сильным задымлением, молниеносным распространением огня по пустотам конструкции деревянного дома, а также температурой воздуха ниже минус 42 градусов.
На ликвидацию пожара спасателям понадобилось шесть с половиной часов. Причину, виновных и материальный ущерб предстоит установить в ходе расследования. В ведомстве добавили, что в администрации города в субботу планируется заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором будут решаться вопросы дальнейшего расселения жильцов и оказания им необходимой материальной помощи.
Представитель управления МЧС уточнил РИА Новости, что площадь пожара составила 360 квадратных метров, огонь повредил второй этаж здания и чердачное помещение.
Тушение пожара - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
В севастопольском приюте для собак произошел пожар
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала