Рейтинг@Mail.ru
Сотруднице штаба Навального в Екатеринбурге вменили неповиновение полиции - РИА Новости, 30.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотруднице штаба Навального в Екатеринбурге вменили неповиновение полиции

Полиция - РИА Новости, 1920, 30.01.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 янв – РИА Новости. Правоохранительные органы составили административный протокол за неповиновение распоряжению сотрудника полиции в отношении сотрудницы местного штаба Алексея Навального Виктории Райх, сообщил РИА Новости ее адвокат Алексей Бушмаков.
"Правда", - сказал он в ответ на вопрос о том, действительно ли в отношении Райх составили протокол по статье 19.3 КоАП РФ "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции".
Ранее Железнодорожный районный суд Екатеринбурга арестовал на 10 суток Райх по обвинению в организации несогласованной акции.
 Любовь Соболь на заседании Тверского районного суда города Москвы - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Любовь Соболь и Олега Навального отправили под домашний арест
В российских городах 23 января проходили несогласованные митинги, обернувшиеся столкновениями с силовиками, задержаниями нарушителей и возбуждением уголовных дел, в том числе об угрозе массового заражения коронавирусом. В преддверии акций 31 января Генпрокуратура и МВД напомнили и про статью УК о массовых беспорядках (до 15 лет колонии). Пока она в делах не фигурирует, за исключением Новосибирска, где по ней предъявили обвинение, но не за организацию или участие, а только призывы к погромам. В МВД напомнили про особый режим в ряде регионов из-за пандемии - его нарушение может повлечь как административную, так и уголовную ответственность.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл организаторов несогласованных акций провокаторами. Президент Владимир Путин подчеркнул, что право выражать мнение есть у всех, но "все, что выходит за рамки закона, не просто контрпродуктивно, а опасно", тем более "ни в коем случае нельзя выталкивать вперед несовершеннолетних".
Наручники  - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Саратовского координатора штаба Навального арестовали за призывы к акциям
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала