Рейтинг@Mail.ru
Фургал дописал в СИЗО стихотворение о Хабаровском крае - РИА Новости, 29.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фургал дописал в СИЗО стихотворение о Хабаровском крае

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкБывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал
Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Находящийся в московском СИЗО "Лефортово" экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал дописал обещанное хабаровчанам стихотворение, но выложит его позднее, сообщил ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников.
В сентябре Мельников рассказал РИА Новости, что Фургал в СИЗО читает прозу и стихи, чтобы написать обещанное стихотворение, посвященное Дальнему Востоку.
Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал в Басманном суде - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Жириновский считает, что политическая карьера Фургала закончена
"Обещанное им ранее стихотворение... о Хабаровском крае дописано, но опубликовано будет позднее. Он сказал: "Пока точно не могу сказать когда, но как только я решу, я подумаю, как это сделать, и обязательно опубликую", - заявил правозащитник на видео, опубликованном в YouTube.
Мельников также рассказал, что Фургалу по-прежнему не приходят письма от друзей и родственников. Сейчас экс-губернатор читает произведения Арифа Алиева.
Фургала задержали 9 июля 2020 года, ему вменяют причастность к деятельности местной преступной группировки и организации убийств в 2000-е годы. Губернатора увезли в Москву и заключили в СИЗО "Лефортово", а вскоре президент уволил его. СК РФ обвиняет Фургала в организации убийств предпринимателей Евгения Зори и Олега Булатова и покушения на бизнесмена Александра Смольского. Виновным он себя не признает.
Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, обвиняемый в организации убийств, в зале заседаний Басманного суда города Москвы, где будет рассматриваться ходатайство о продлении ему срока ареста
Фургал впервые почти за полгода созвонился с семьей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала