Рейтинг@Mail.ru
Финский оператор допустил отказ от российского электричества в 2035 году - РИА Новости, 29.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финский оператор допустил отказ от российского электричества в 2035 году

Линии электропередач - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Финляндия к 2035 году может отказаться от российской электроэнергии, следует из прогноза государственной электросетевой компании Fingrid.
Она опубликовала четыре сценария развития финской энергосистемы до 2035 года. Планируется, что к этому времени Финляндия станет углеродно-нейтральной. В трех сценариях ставках делается на ветроэлектро- и солнечные электростанции. Общий тренд — отказ от импорта, в одном из прогнозов даже рассматривается возможность экспорта.
«
"Сценарий Climate-Neutral Growth (климатически нейтрального роста — ред.) также предполагает, что текущее значительное влияние выплат за мощность в России на трансграничную торговлю будет исключено. Аналогичным образом в сценариях Windy Seas и Solar and Batteries предполагается отсутствие передачи электроэнергии между Финляндией и Россией", — говорится в прогнозе.
По данным российского оператора экспорта-импорта электроэнергии "Интер РАО", объем экспорта электричества в Финляндию в 2019 году составил семь миллиардов кВт.ч, за девять месяцев 2020 года — 1,8 миллиарда кВт.ч.
Строительство Белорусской АЭС - РИА Новости, 1920, 01.01.2021
В России АЭС побили рекорд выработки электроэнергии времен СССР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала