Рейтинг@Mail.ru
Талибы рассчитывают на помощь России в вопросе снятия санкций - РИА Новости, 29.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Талибы рассчитывают на помощь России в вопросе снятия санкций

© РИА НовостиПредставители талибов на переговорах в Москве
Представители талибов на переговорах в Москве - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Движение "Талибан" обсуждает с Россией вопрос снятия санкций СБ ООН с представителей движения, рассчитывают, что Россия будет этому способствовать, заявил заместитель главы политического офиса движения Шер Мохаммад Аббас Станакзай.
"Относительно вопроса санкций и исключения нас из санкционного списка СБ ООН, то это подразумевается тем соглашением, которое мы заключили с США, - они должны полностью исключить всех представителей из чёрных списков. США работают над этим. Вчера мы обсуждали этот вопрос и со спецпредставителем президента РФ (Замиром) Кабуловым. Он тоже поддерживает этот процесс и считает, что мы должны быть исключены из чёрного списка", - сказал Станакзай журналистам.
Американские военные на юго-востоке Афганистана - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Талибы считают, что полностью выполняют обязательства по договору с США
"Но время, в которое, согласно документу, должны были быть освобождены все пленные талибы и когда должны были быть сняты санкции, уже закончилось. Все уже должны были быть освобождены, но, к сожалению, этого не было сделано. Мы обсуждаем эти вопросы с Россией и считаем, что они должны помочь нам и использовать своё влияние на США и на администрацию в Кабуле, чтобы выполнить эти пункты мирного соглашения", - добавил Станакзай.
В 2020 году в Катаре США и афганская радикальная группировка "Талибан" подписали первое за более чем 18 лет войны соглашение о мире, которое предусматривает вывод иностранных войск из Афганистана за 14 месяцев и начало межафганского диалога после сделки по обмену пленными.
Военнослужащие армии США во время учений в Афганистане - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Талибы надеются, что США выведут военных из Афганистана до конца апреля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала