Рейтинг@Mail.ru
В Псковскую область поступила новая партия вакцины от COVID-19 - РИА Новости, 28.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Псковскую область поступила новая партия вакцины от COVID-19

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкМедицинская сестра набирает в шприц вакцину "Гам-КОВИД-Вак" в процедурном кабинете
Медицинская сестра набирает в шприц вакцину Гам-КОВИД-Вак в процедурном кабинете - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 янв – РИА Новости. Еще 5400 доз вакцины против коронавируса поступило в Псковскую область, что позволит расширить сеть прививочных пунктов, сообщил губернатор региона Михаил Ведерников.
"В Псковскую область поступила новая партия вакцины от коронавируса – 5400 доз. Распределят её следующим образом: по 1 тысяче получат Псков и Великие Луки, по 200 доз – 17 межрайонных больниц и филиалов… Сейчас проходит регистрация препаратов, в течение нескольких дней они будут последовательно доставляться в пункты вакцинации", - написал он в своем Instagram.
По словам Ведерникова, это позволит запустить вакцинацию в Гдовском, Дновском, Дедовичском, Локнянском, Новоржевском, Пыталовском, Палкинском, Пушкиногорском, Струго-Красненском, Печорском районах и дополнительно – в Идрице.
Псковский губернатор сообщил также, что замедление динамики распространения COVID-19 в регионе по сравнению с декабрем и началом 2021 года позволило смягчить ряд ограничительных мер. Так, в частности, с 30 января в ночные часы с 23.00 до 06.00 мск разрешена работа общепита на территориях АЗС, также разрешено обслуживание навынос без посещения гражданами помещений общепита.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
При этом основные ограничения, включая режим обязательной самоизоляции для жителей Псковской области старше 65 лет, продлеваются до 9 февраля.
"Существенно смягчать действующий комплекс мер пока рано – нужна ещё неделя, чтобы в полной мере оценить ситуацию после новогодних праздников. 3 февраля обсудим эти решения в рамках регионального оперштаба", - заключил Ведерников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала