Рейтинг@Mail.ru
В ЯНАО будут судить женщину, несколько лет истязавшую приемных детей - РИА Новости, 28.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЯНАО будут судить женщину, несколько лет истязавшую приемных детей

Полиция - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 янв - РИА Новости. Жительница Ямало-Ненецкого автономного округа предстанет перед судом по обвинению в истязании четырех несовершеннолетних приемных детей, она подвергала их физическому и психическому насилию несколько лет, сообщает региональное следственное управление СК РФ.
"По данным следствия, в селе Газ-Сале Тазовского района 43-летняя женщина на протяжении нескольких лет подвергала физическому и психическому насилию четверых несовершеннолетних детей 2010, 2013 и 2014 годов рождения, находящихся под ее опекой", - говорится в сообщении.
Следователи уточняют, что женщина грубо обращалась с опекаемыми детьми, "систематически оскорбляя их и применяя к ним насильственные действия". Правоохранители собрали доказательства ее вины, установив обстоятельства и причины произошедшего, а также изучили условия жизни несовершеннолетних. Женщину обвинили в истязании детей и неисполнении обязанностей по их воспитанию.
"В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств вины женщины, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Тазовского района обвинительным заключением направлено в суд", - подчеркнули в СУСК.
Полиция - РИА Новости, 1920, 30.07.2020
В Оренбуржье выяснят, есть ли насилие в семье, у которой изымали детей
Кроме того, орган следствия обратился в администрацию района с представлением, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечены 16 должностных лиц, ответственных за выявление нарушения прав детей-сирот. По данному факту следователи также возбудили уголовное дело по статье 293 УК РФ "Халатность".
В ведомстве добавили, что дети находятся в специальном учреждении для оставшихся без попечения родителей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала