Рейтинг@Mail.ru
Киркоров готовит с молдавской участницей "Евровидения" новую песню - РИА Новости, 28.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Киркоров готовит с молдавской участницей "Евровидения" новую песню

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПевец Филипп Киркоров и российский участник конкурса "Евровидение - 2019" певец Сергей Лазарев на пресс-конференции после окончания второго полуфинала международного конкурса "Евровидение-2019".
Певец Филипп Киркоров и российский участник конкурса Евровидение - 2019 певец Сергей Лазарев на пресс-конференции после окончания второго полуфинала международного конкурса Евровидение-2019. - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Певец Филипп Киркоров рассказал РИА Новости о сотрудничестве для "Евровидения" и специальной песне молдавской певицы Натальи Гордиенко, которой не подошла бы композиция "из сундука".
Гордиенко должна была представить Молдавию на конкурсе "Евровидение" в мае 2020 года в Роттердаме в сотрудничестве с Киркоровым. Однако смотр был отменен из-за пандемии коронавируса.
В 2021 году Гордиенко под руководством Киркорова также станет участницей конкурса в Роттердаме.
"Молдова играла очень существенную роль в моем становлении как артиста, много лет назад я был солистом молдавской группы. Наташу я увидел 14 лет назад на конкурсе "Новая волна", я сразу обратил на нее внимание, это была одна из самых ярких побед на конкурсе. Потом у Наташи было еще много побед... Мы периодически встречались на гастролях, Наташа часто приходила на мои концерты. А после участия молдавской группы DoReDos на "Евровидении", которую я продюсировал, мы в очередной раз увиделись и обсудили возможные коллаборации", - рассказал Киркоров РИА Новости.
По его словам, он давно хотел создать общий проект с Гордиенко, но понимал, что для нее не может быть песни "из сундука".
«
"Песня должна быть особенная, специально написанная под нее. Наташа такая классная, такая сладкая, такая трушная, как принято сейчас говорить. И в этом году мы смогли попасть в цель. Наш команда… написала для нее песню, с которой мы ярко встретим весну 2021", - добавил Киркоров.
Продюсер участницы "Евровидения" рассказал, что песня почти готова, клип снимается. Киркоров выразил надежду, что российский зритель поставит Молдавии высший бал и откроет для себя талантливую певицу, как это было в свое время с украинкой Ани Лорак, которая стала известна в России после конкурса "Евровидение".
Финал "Евровидения-2021" пройдет 22 мая, но пока неизвестно в каком формате.
Моргенштерн - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
"Я готов": Моргенштерн заявил о планах на "Евровидение"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала