Рейтинг@Mail.ru
Стюардесса рассказала о самом тяжелом полете в жизни - РИА Новости, 27.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Стюардесса рассказала о самом тяжелом полете в жизни

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкБортпроводник рейса SU 1307 авиакомпании "Аэрофлот" во время подготовки к рейсу самолета А-321 на стоянке в новосибирском аэропорту Толмачево
Бортпроводник рейса SU 1307 авиакомпании Аэрофлот во время подготовки к рейсу самолета А-321 на стоянке в новосибирском аэропорту Толмачево - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 янв — РИА Новости. Бывшая стюардесса британской авиакомпании рассказала о самом сложном полете в ее карьере, сообщает Express.
Сорокалетняя Хейли Боулз работала бортпроводницей с 25 лет — до прошлого года, когда ее уволили из-за пандемии коронавируса. Теперь она — сотрудница дома престарелых в Мейдстоне, расположенном в графстве Кент.
Хейли говорит, что скучает по небу, но есть один полет, который она не может забыть и никогда не хотела бы повторить.
В 2015 году в Лас-Вегасе во время разгона по взлетной полосе у самолета, направлявшегося в Лондон, загорелся двигатель. Пилоты остановили лайнер, 157 пассажиров и 13 членов экипажа были эвакуированы. Четырнадцать человек обратились за медпомощью.
Боулз ранее прилетела как раз на этом самолете, и поскольку ее смена закончилась, она осталась на отдых на сутки, чтобы лететь в Великобританию на следующий день. "Хотя никто из коллег не погиб, был шок. Я смотрела новости и думала о том, что всего три часа назад я приземлилась на этом лайнере", — вспоминает она.
Бортпроводница в салоне самолета авиакомпании S7, прибывшего из Пекина, в аэропорту Толмачево в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Стюардесса рассказала, как летать комфортно с маской на лице
На следующий день ее смене предстояло увезти в Лондон пассажиров, день назад ставших участниками этого происшествия. "Это был самый тяжелый полет в жизни", — говорит Хейли. Пассажиры вели себя по-разному: кто-то от страха молчал, не шел на контакт. Одна женщина рыдала в туалете и кричала, что никогда больше никуда не полетит, вторая плакала и повторяла, что вчера она могла погибнуть и никогда не увидеть своих детей.
Некоторые просили не подходить к ним и не тревожить. Стюардессы соглашались и говорили, что они с ними, и если что-то понадобиться нужно просто дать знать.
Стюардесса проводит инструктаж - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
Стюардессы назвали кодовые слова для симпатичных и неприятных пассажиров
Были пассажиры, которым нужно было рассказать о том, что самолет — самый безопасный вид транспорта. Другие — хотели, чтобы бортпроводник подержал их за руку.
Хейли отметила, что навыки, полученные в авиакомпании, помогают ей в новой работе в доме престарелых. Она умеет разбираться в людях, быстро наладить контакт, выслушать и давать то, что клиентам нужно.
Туристы на рынке уличной еды Ванфуцзин в Пекине - РИА Новости, 1920, 17.01.2021
Мимо не пройти! Самые известные туристические улицы мира
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала