Рейтинг@Mail.ru
В ФНС появится новая инспекция для богатых - РИА Новости, 27.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ФНС появится новая инспекция для богатых

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкВывеска Федеральной налоговой службы РФ
Вывеска Федеральной налоговой службы РФ - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Федеральная налоговая служба с 1 февраля создает новую инспекцию, где планируется администрировать налогоплательщиков-физлиц с доходами более 500 миллионов рублей в год, сообщили РИА Новости в ФНС.
"С 1 февраля 2021 года в структуре налоговых органов создается новая специализированная налоговая инспекция по крупнейшим налогоплательщикам - физическим лицам (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 10). В ней планируется администрировать налогоплательщиков-физических лиц с наиболее крупными доходами (более 500 млн рублей)", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в качестве дополнительных критериев будут учитываться наличие контролируемых иностранных компаний, операций и счетов за границей, а также осуществление налогооблагаемых операций инвестиционного характера.
Администрирование налогоплательщиков-физических лиц с крупными доходами требует особой компетенции из-за сложных финансовых операций и применения международных договоров в области налогообложения, добавляет ФНС.
"Применение подобной модели к таким налогоплательщикам позволит обеспечить качественное исполнение законодательства. Стоит подчеркнуть, что создание инспекции не предполагает особых условий и изменения порядка работы налоговых органов с физическими лицами, который един для всех налогоплательщиков-физлиц и останется в рамках текущего законодательства" - указывает служба.
Монеты России и конверты с логотипом ФНС РФ - РИА Новости, 1920, 08.01.2021
Минфин объяснил порядок уплаты налога по вкладам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала