Рейтинг@Mail.ru
Медведев: бывшая администрация США не горела желанием продлевать ДСНВ - РИА Новости, 27.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: бывшая администрация США не горела желанием продлевать ДСНВ

Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Замсекретаря Совбеза РФ Дмитрий Медведев отметил, что предыдущая администрация США не горела желанием принимать решение по продлению ДСНВ, сделав его предметом политического торга.
"К сожалению, предыдущая администрация не горела желанием принимать решение по продлению ДСНВ-3, сделав его предметом политического торга. Рад, что президенту России Владимиру Путину и новому президенту США Джозефу Байдену удалось в кратчайшие сроки договориться о продлении этого соглашения", - написал Медведев на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
Он отметил, что благодаря этому Договор вновь подтвердил свою жизнеспособность. "В ближайшие пять лет он будет служить важнейшим инструментом для поддержания стратегической стабильности", - добавил Медведев.
Накануне президенты РФ и США Владимир Путин и Джо Байден провели телефонный разговор, по итогам которого поручили своим сотрудникам срочно работать с тем, чтобы успеть продлить договор СНВ. В этот же день Путин внес в Госдуму соответствующий законопроект о ратификации соглашения.
Шерпа России в БРИКС, заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков на пресс-конференции, посвященной началу председательства России в БРИКС в 2020 году.
Рябков оценил роль Байдена в вопросе продления ДСНВ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала