Рейтинг@Mail.ru
На Кубани упростили порядок получения бесплатной юридической помощи - РИА Новости, 27.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

На Кубани упростили порядок получения бесплатной юридической помощи

Зима в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 27 янв - РИА Новости. Законодатели Краснодарского края упростили порядок получения бесплатной юрпомощи в период пандемии, сообщает пресс-служба законодательного собрания края (ЗСК).
По словам председателя ЗСК Юрия Бурлачко, принятые изменения будут способствовать развитию в регионе государственной системы бесплатной юридической помощи и предоставлению ее в любое время.
"Пандемия коронавируса не должна ломать жизненные планы кубанцев. Какова бы ни была эпидемиологическая ситуация, люди по-прежнему будут нуждаться в помощи опытного юриста при решении различных житейских и бытовых вопросов. Поэтому закон упростит некоторые моменты получения юридической помощи в условиях антиковидных ограничений", – приводятся в сообщении слова председателя ЗСК.
Уточняется, что поправками предлагается упростить порядок получения бесплатной юридической помощи гражданами в условиях ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Капельницы  - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
На Кубани поддержали увеличение финансирования программы здравоохранения
"Таким образом, граждане, которые не могут по причине введения ограничительных мер предъявить необходимые документы в подлинниках, смогут получить бесплатную юридическую помощь на основании копий документов, представленных в электронном виде посредством сети Интернет, почтового отправления или видео-конференц-связи", - пояснили в ведомстве.
Также депутаты наделили администрацию региона полномочием по оценке качества оказания социально ориентированной некоммерческой организацией услуги по содействию в предоставлении бесплатной юридической помощи льготным категориям граждан. Среди них инвалиды, граждане пожилого возраста и лица, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе пострадавшие в результате стихийных бедствий.

Другие новости региона читайте здесь>>

Зима в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Депутаты Кубани дали рекомендации для решения вопроса водоснабжения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала