Рейтинг@Mail.ru
Депутата гордумы Биробиджана задержали за организацию незаконной акции - РИА Новости, 03.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутата гордумы Биробиджана задержали за организацию незаконной акции

Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 27 янв — РИА Новости. Депутат гордумы Биробиджана от КПРФ Евгений Конопаткин задержан за организацию несогласованного митинга 23 января, сообщили РИА Новости в Биробиджанском районном суде Еврейской автономной области.
"Сегодня поступил материал на Евгения Конопаткина. Дело будет рассматривать судья по части 2 статьи 20.2. КоАП (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия). Наказание предусмотрено в виде административного штрафа от 20 до 30 тысяч рублей, или обязательные работы до 50 часов, или арест до 10 суток", - сказала собеседница агентства.
Сотрудники полиции у СИЗО Матросская Тишина в Москве - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
СК возбудил 20 уголовных дел по итогам несогласованных акций
Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, депутат разместил на партийной страничке в Instagram видеоконтент Фонда борьбы с коррупцией* и сопроводил его призывом выйти на улицы 23 января и поддержать Алексея Навального. Сейчас эта страница заблокирована.
"Его вызвали просто на беседу в правоохранительные органы, а затем задержали, будет суд. Сейчас он недоступен, связи нет. Его обвиняют в организации (митинга - ред.)", - сказал РИА Новости первый секретарь обкома КПРФ в ЕАО Владимир Фишман.
Несогласованные протестные акции прошли в субботу в разных городах России. Выходить на них людей призывали сторонники Навального. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, к акции призывали "определенные провокаторы", действия которых "нам хорошо понятны". Возбуждены уголовные дела о применении насилия к представителю власти, перекрытии дорог, уничтожении имущества, хулиганстве и нарушении санитарных правил.
*Фонд борьбы с коррупцией включен Минюстом России в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
В Саранске оштрафовали шесть участников незаконной акции 23 января
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала