Рейтинг@Mail.ru
ЛНР обвинила украинских силовиков в "охоте" на беспилотники ОБСЕ - РИА Новости, 27.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛНР обвинила украинских силовиков в "охоте" на беспилотники ОБСЕ

© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкБеспилотный летательный аппарат дальнего радиуса действия Специальной Мониторинговой Миссии ОБСЕ на Украине
Беспилотный летательный аппарат дальнего радиуса действия Специальной Мониторинговой Миссии ОБСЕ на Украине - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 27 янв - РИА Новости. Народная милиция самопровозглашенной Луганской народной республики обвинила украинских силовиков в "охоте" на беспилотные летательные аппараты (БПЛА) Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Донбассе.
«
"Командующий Операцией объединенных сил (ООС) Ганущак (Виктор Ганущак - ред.) с целью исключения вскрытия размещения техники и позиций ВСУ приказал подчиненным командирам привести подразделения противовоздушной обороны (ПВО) и радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в готовность к боевому применению", - заявил в среду журналистам офицер пресс-службы оборонного ведомства республики Александр Мазейкин.
По его словам, украинское командование усиливает меры по противодействию работе наблюдателей СММ ОБСЕ. Мазейкин уточнил, что, по данным Народной милиции ЛНР, командир 14-ой бригады ВС Украины Сергей Войченко установил премию в размере 10 тысяч гривен (около 360 долларов - ред.) расчетам РЭБ И ПВО за сбитый или принудительно посаженый БПЛА ОБСЕ. Офицер пресс-службы дополнил, что, по данным разведки ЛНР, в районах подконтрольных Киеву населенных пунктов Крымское и Новотроицкое у линии соприкосновения в Донбассе украинские силовики разместили по одному зенитно-ракетному комплексу (ЗРК) 9К35 "Стрела -10".
Министр иностранных дел Швеции Анн Линде на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Москве - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Глава ОБСЕ рассказала о посещении Донбасса
"Рекомендуем представителям специальной мониторинговой миссии учитывать данную информацию при составлении маршрутов движения патрулей и планов полетов БПЛА", - заявил Мазейкин.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
Заседание Совета Безопасности ООН - РИА Новости, 1920, 06.12.2020
Донбасс предложил в ООН свой "план Б" — новый референдум
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала