Рейтинг@Mail.ru
МИД Словакии рассказал об осторожном подходе ЕС к санкциям против России - РИА Новости, 26.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Словакии рассказал об осторожном подходе ЕС к санкциям против России

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкФлаги стран Евросоюза перед главным зданием Европейского парламента в Страсбурге
Флаги стран Евросоюза перед главным зданием Европейского парламента в Страсбурге - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Читать ria.ru в
ПРАГА, 26 янв — РИА Новости. Евросоюз хочет быть острожным с санкциями против Москвы, заявил глава МИД Словакии Иван Корчок после окончания заседания руководителей внешнеполитических ведомств стран ЕС в Брюсселе.
«

"Мы хотим обращаться с таким инструментом, как санкции, осторожно, хотим дать место справедливому судебному процессу (в отношении блогера Алексея Навального. — Прим. ред.)", — сказал словацкий дипломат.

По мнению главы МИД Словакии, эта тема должна стать основной во время визита в Москву в начале февраля руководителя европейской дипломатии Жозепа Борреля. Его встреча с Сергеем Лавровым намечена на 5 февраля.
"Евросоюз намерен доказать, что не хочет бесконечно опираться лишь на политику санкций. Но если (в России. — Прим. ред.) проявится стремление полностью отстранить Навального от политической жизни, то для ЕС это будет новой ситуацией", — добавил Корчок.
МИД России ранее посоветовал зарубежным политикам, комментирующим ситуацию с Навальным, уважать международное право и заняться проблемами своих стран. Позднее Лавров отметил, что заявления Запада по этой теме идут "как под копирку". В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что в Кремле не намерены прислушиваться к заявлениям из-за рубежа о Навальном.
Глава МИД Италии Луиджи Ди Майо
В МИД Италии заявили о готовности рассмотреть санкции по Навальному
Навального задержали 17 января в Шереметьево по возвращении из Германии, где он проходил лечение после инцидента с предполагаемым отравлением. Химкинский горсуд заключил Навального под стражу на 30 суток. По данным ФСИН, объявленного в розыск блогера задержали за многократные нарушения испытательного срока как условно осужденного.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала