Рейтинг@Mail.ru
Российский робот Promobot помогает вести бизнес в ОАЭ - РИА Новости, 26.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский робот Promobot помогает вести бизнес в ОАЭ

© РИА Новости / Ростислав Нетисов | Перейти в медиабанкРобот Promobot V.4 на выставке технологического развития в рамках международного форума "Технопром-2019" в Новосибирске
Робот Promobot V.4 на выставке технологического развития в рамках международного форума Технопром-2019 в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Российский робот Promobot начал работу в деловом центре свободной экономической зоны в эмирате Аджман в ОАЭ, рассказал РИА Новости сооснователь и директор крупнейшего европейского производителя сервисных роботов, резидента IT-кластера "Сколково" "Промобот" Олег Кивокурцев.
«
"Российский робот Promobot помогает бизнесменам в ОАЭ вести дела. Здесь предприниматели могут получить различные государственные услуги: оформить заявку на открытие юридического лица, открыть банковский счет, получить лицензию для ведения бизнеса, заплатить налоги, ликвидировать компанию и многое другое", - сказал Кивокурцев.
По его словам, деловой центр представляет собой аналог российского центра "Мой бизнес". Promobot встречает посетителей на входе в деловой центр и рассказывает об основных услугах и сервисах. Также он развлекает посетителей, которые ждут своей очереди. Сейчас это первый подобный центр в Аджмане. В ближайшее время планируется открыть не менее ста таких офисов.
"Для компании Promobot это знаковый проект, поскольку он готовился с нашими зарубежными партнерами на протяжении года, когда центр ещё не начал работать. Представители госучреждения рассматривали множество вариантов подобных роботов, но сделали выбор именно в пользу российской модели. Наш робот хорошо говорит по-арабски, может интегрироваться со сторонними системами и сервисами, имеет самый высокий показатель распознавания речи. Но самое главное - он более доступен по цене в сравнении с конкурентами, так как весь цикл производства сосредоточен в России, а не в разных странах, как у конкурентов", - рассказал Кивокурцев.
Презентация нового робота компании Промобот на форуме Skolkovo Robotics - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
Российский робот Promobot будет обучать детей в Норвегии физике и химии
Сумма этой сделки составляет 50 тысяч долларов. Если пилотный проект удастся, то в ближайшие два года компания поставит еще не менее 50 роботов для деловых центров Аджмана.
Всего в ОАЭ уже трудятся 30 роботов Promobot - в крупнейшем торговом центре мира Дубай-молл, клиниках, банках и школах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала