Рейтинг@Mail.ru
Мэр Портленда применил перцовый баллончик против спорившего с ним мужчины - РИА Новости, 26.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Портленда применил перцовый баллончик против спорившего с ним мужчины

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкМэр Портленда Тед Уилер разговаривает с протестующими у Центра правосудия округа Малтнома.
Мэр Портленда Тед Уилер разговаривает с протестующими у Центра правосудия округа Малтнома. - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 янв — РИА Новости. Мэр американского города Портленд Тед Уиллер из соображений безопасности применил перцовый баллончик против мужчины, который, обвиняя его в отсутствии маски в кафе, сам подошел довольно близко, будучи без средств индивидуальной защиты, сообщает местное издание Oregonian со ссылкой на документ полиции.
Инцидент произошел в воскресенье вечером, примерно в 20:00 по местному времени. Как сообщил Уиллер полиции, они вместе с экс-мэром города Сэмом Адамсом находились в пабе и закончили ужинать, когда к ним подошел мужчина средних лет.
Американский полицейский - РИА Новости, 1920, 27.07.2020
Американка напала на семейную пару без масок
Мужчина обвинил мэра в том, что тот принимал пищу на территории заведения без маски. Уиллер ему ответил, в свою очередь, что они ужинали под навесом, а там маска в соответствии с действующими правилами не требуется. Мужчина, который сам был без маски, тем не менее проследовал за мэром до его машины и был, по словам Уиллера, на расстоянии около метра (один-два фута) от его лица и все это время вел съемку. Мэр признался, что начал опасаться за свою безопасность.
«

"Я ему четко сказал, чтобы он отстал от меня. Он этого не сделал, поэтому я сообщил ему, что у меня при себе есть перцовый баллончик, и я его применю, если он не отступит. Он остался не близком расстоянии, я достал баллончик с перцовым газом и брызнул ему в глаза", — говорится в заявлении мэра, поданном в полицию.

После этого Уиллер дал мужчине бутылку воды, чтобы тот протер глаза. Мэр заявил правоохранителям, что не помнит, чтобы когда-либо видел этого человека раньше. По словам представителя мэра Тима Беккера, Уиллер "сотрудничает с полицией в рамках расследования".
Избранный президент США Джо Байден перед началом церемонии инаугурации - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Байден призвал носить маски повсеместно в течение ста дней
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала