Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровском крае ослабили ограничения по COVID-19 - РИА Новости, 26.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровском крае ослабили ограничения по COVID-19

© РИА Новости / Михаил Алаеддин | Перейти в медиабанкОтделение для больных коронавирусом в больнице Дейр Аль-Амаль в провинции Бекаа-Хермель в Ливане
Отделение для больных коронавирусом в больнице Дейр Аль-Амаль в провинции Бекаа-Хермель в Ливане - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 26 янв — РИА Новости. Предприятиям общественного питания в Хабаровском крае разрешили работать до 00.00 часов, как в новогодние каникулы, а студенты в регионе будут возвращаться к очному образованию, сообщает во вторник краевое министерство здравоохранения.
«
"Штаб (краевой штаб по борьбе с коронавирусом – ред.) поддержал предложение разрешить предприятиям общественного питания работать до 00:00 (как это было в новогодние каникулы). Сейчас режим работы установлен до 23:00. В ближайшее время могут начать работу и детские игровые комнаты. Кроме этого, штаб рекомендовал руководству вузов, по согласованию с учредителями учебных заведений и учитывая их сформированные графики работы, возвращаться к очной форме обучения", - сообщает краевой минздрав.
Уточняется, что при этом сохраняются требования к соблюдению масочного режима, дезинфекции и социального дистанцирования.
По информации минздрава, в крае от коронавируса уже привито 5345 человек. Через портал госуслуг запись возможна в 30 медицинских организаций по всему региону, до конца недели добавятся еще три поликлиники. Оперативно принято решение организовать вакцинацию от коронавируса в "уголках здоровья", которые открыты в Хабаровске в ТРК "Броско-Молл" и офисе Сбербанка на улице Пушкина. Ранее сообщалось, что в феврале из Хабаровска в первый рейс по селам края отправится автопоезд "Здоровье", в котором также будет предусмотрена возможность вакцинации от коронавируса.
Вакцинация  - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
В Подмосковье открыли 130 стационарных пунктов вакцинации от коронавируса
По данным министерства здравоохранения региона, ситуация с коронавирусом напряженно-стабильная. Ежедневный прирост сохраняется на уровне около 300 новых случаев в день. Чаще остальных заболевают граждане в возрасте от 50 до 64 лет. Высоким остается уровень заболевания в категории 65 плюс.
Продолжается сокращение числа коек, развернутых для лечения больных COVID-19. Сейчас их 2577, из них свободно 42%. Оперштабом принято решение на текущей неделе сократить число "ковидных" коек еще на 333 места. К нормальному режиму работы после санитарно-эпидемиологических мероприятий вернутся детский клинический центр медицинской реабилитации "Амурский" и корпус кожно-венерологического диспансера в Хабаровске.
По последним данным, в крае зарегистрировано 42 786 случаев заболевания (плюс 294 за сутки). Количество больных, находящихся на лечении, снизилось и составляет 3644 человека. Из них 41% находится в стационаре, остальные лечатся дома, амбулаторно. В тяжелом состоянии на ИВЛ - 19 человек. Умер 241 житель региона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала