Рейтинг@Mail.ru
Координатора штаба Навального в Пскове арестовали на пять суток - РИА Новости, 26.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Координатора штаба Навального в Пскове арестовали на пять суток

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкУчастники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 янв - РИА Новости. Псковский городской суд признал местного координатора штаба Алексея Навального Алексея Дрожжина виновным в организации незаконного публичного мероприятия и назначил ему административный арест на пять суток, сообщили в объединенной пресс-службе судов Псковской области.
«

"Псковский городской суд по делу об административном правонарушении признал виновным координатора штаба Навального в городе Пскове 34-летнего Алексея Дрожжина в совершении административного правонарушения и назначил ему административное наказание в виде административного ареста сроком 5 суток", - говорится в сообщении пресс-службы судов региона.

Отмечается, что Дрожжин был привлечен к административной ответственности за организацию с помощью интернета незаконного публичного мероприятия, которое было запланировано к проведению 23 января в Пскове.
Как сообщил во вторник губернатор Псковской области Михаил Ведерников в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в Пскове, в несогласованной акции в областном центре в субботу участвовало порядка 250-300 человек, в том числе и несовершеннолетние, которые пришли "просто посмотреть".
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального и сотрудники полиции на Трубной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 23.01.2021
Они потеряют все. За "восстание школьников" заплатят миллионы
Несогласованные протестные акции прошли в субботу в разных городах России. Выходить на них людей призывали сторонники Навального. МВД России и Генпрокуратура неоднократно предупреждали об ответственности как организаторов, так и рядовых участников несогласованных акций. Параллельно Генпрокуратура потребовала заблокировать распространяемые в интернете призывы приходить на такие мероприятия, что само по себе запрещено законом. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, к акции призывают "определенные провокаторы", действия которых "хорошо понятны".
Сотрудники полиции выводят Алексея Навального (в центре) из здания 2-го отдела полиции Управления МВД России по г. о. Химки - РИА Новости, 1920, 23.01.2021
Зачем Навальному жертвы пороков взрослых?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала