Рейтинг@Mail.ru
На инвестпортале Москвы появился специальный раздел для промышленников - РИА Новости, 26.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

На инвестпортале Москвы появился специальный раздел для промышленников

Руки на клавиатуре - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. На инвестиционном портале Москвы появился новый раздел поддержки промышленности, который поможет производителям найти площадку для размещения производства, сообщает пресс-служба столичного департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).
Кроме того, зарегистрированным пользователям портала теперь доступны карта комплексного развития территорий, перечень новейших технологических разработок, а также актуальные новости сферы промышленности, говорится в сообщении.
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Резидент ОЭЗ Москвы инвестирует в развитие производства лекарств
"Сегодня в Москве работает более 700 средних и крупных промышленных предприятий. Только в прошлом году, несмотря на пандемию, в столице локализовали свое производство, то есть начали строительство, семь заводов. Город помогает как небольшим, так и крупным компаниям подбирать производственные площадки, оформлять документы, пользоваться льготами и другими мерами поддержки. А для того, чтобы получать поддержку города предпринимателям было удобнее, на инвестпортале Москвы создан специальный раздел "Промышленности". Он работает наряду с другими разделами площадки "О Москве", "Бизнесу", "Имущество от города". Новый раздел упрощает поиск необходимой информации и предоставляет онлайн-доступ к различным услугам", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
В новом разделе предприниматели могут ознакомиться с реестром площадок, которые можно взять в аренду или купить для размещения производственного объекта. Здесь же они могут подать онлайн-заявку на подбор промплощадки. Новый раздел инвестпортала Москвы полезен и собственникам таких площадок, которые могут через инвестпортал подать заявку на включение в этот реестр.
При этом специальная интерактивная инвестиционная карта поможет подобрать подходящий объект для бизнеса. Карта содержит информацию о почти десяти тысячах объектах: название, местоположение, кадастровый номер с указанием границ и другие данные в зависимости от категории объекта.
Стенд автономной организации Моспром - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
Компании Москвы примут участие в шести международных выставках
С помощью инвесткарты можно также посмотреть, где расположены территории комплексного развития города, есть ли там свободные участки и каков их текущий статус. Речь идет о бывших городских промзонах, которые имеют большой потенциал для строительства и организации производств различного профиля.
«
"Для города важно обеспечить комплексное развитие этих площадей. Так, с помощью нового раздела на инвестиционном портале промышленники могут не только быстро найти площадку, но и получить информацию о подготовке и утверждении документации по планировке этой территории", – поясняет руководитель ДИПП Александр Прохоров.
Также в новом разделе предприниматели могут записаться на консультацию по вопросам, касающимся развития проектов. Им помогут проработать концепцию, объяснят, как оформить разрешительную документацию, подключиться к инженерным сетям, встать на кадастровый учет и заключить договор аренды.
Еще один полезный сервис - банк технологий. Это реестр новейших разработок и цифровых продуктов для промышленности. С их помощью предприятия могут, например, снизить количество потребляемой энергии или автоматизировать производственный процесс. А компаниям, которые разрабатывают новые технологии для производства, инвестпортал Москвы помогает найти деловых партнеров.
Кроме того, в новом разделе можно найти полезные аналитические материалы. Например, промышленные новости, обзоры последних тенденций в области технологии производства, описания актуальных мер поддержки предпринимателей, которые предоставляет город.
Москва-сити - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
В Москве завершен конкурс на заключение пятого офсетного контракта
Инвестпортал Москвы. созданный в 2014 году, оперативно предоставляет подробную информацию об инвестиционных проектах, которые реализует город, мерах поддержки промышленности, торгах по продаже и аренде городского имущества, налоговых режимах и льготах. Ежедневно портал посещают более 8,1 тысячи уникальных пользователей. На сайте зарегистрировано 41 тысяча личных кабинетов, которые открывают полный доступ к функционалу ресурса. На портале доступно 30 онлайн-сервисов, облегчающих ведение бизнеса в столице. В 2020 году ими воспользовались более 95 тысяч раз. Приложение "Инвестиционный портал Москвы" также доступно в App Store и Google Play, напоминают в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала