Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровске замглавы ж/д станции получила 6,5 лет колонии за взятки - РИА Новости, 25.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровске замглавы ж/д станции получила 6,5 лет колонии за взятки

© Sputnik / Табылды КадырбековРуки в наручниках
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 25 янв — РИА Новости. Замначальника железнодорожной станции в Хабаровске получила 6,5 лет колонии за получение взяток на сумму более 13,5 миллионов рублей, сообщила Дальневосточная транспортная прокуратура.
Суд установил, что с 2015 по 2019 годы она получала взятки от трех транспортных компаний на суммы от 130 тысяч до 12,6 миллиона рублей за приоритетную организацию маневровой работы по подаче и уборке вагонов, а также выгрузку товара без проверок на соответствие оплаченному тарифу.
«
"Центральный районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении замначальника ж/д станции "Хабаровск-2" центра организации работы железнодорожных станций. Она признана виновной в совершении преступлений по статье УК РФ "Получение взяток в значительном, крупном и особо крупном размерах". Женщина приговорена к 6 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в 25,5 миллиона рублей", - сообщает ведомство.
Уточняется, что лишение свободы отсрочено до достижения ее младшим ребенком 14-летия. Также осужденная лишена на три года права занимать должности в госорганах, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями.
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 24.01.2021
В Дагестане чиновника арестовали за взятку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала