Рейтинг@Mail.ru
ВОЗ оценила ущерб от национализма в области вакцин для мировой экономики - РИА Новости, 25.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВОЗ оценила ущерб от национализма в области вакцин для мировой экономики

© РИА Новости / Евгений Козырев | Перейти в медиабанкСотрудницы в физико-химической лаборатории отдела контроля качества на предприятии "Фармасинтез" в Иркутске
Сотрудницы в физико-химической лаборатории отдела контроля качества на предприятии Фармасинтез в Иркутске - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 25 янв – РИА Новости, Елизавета Исакова. Национализм в области вакцин может стоит мировой экономике 9,2 триллиона долларов, заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус.
«

"Исследование, проведенное Международным фондом исследования коммерции, нацелено на справедливое распределение вакцин. Согласно результатам исследования, национализм в отношении вакцин будет стоить мировой экономике до 9,2 триллионов долларов и почти половина из них, 4,5 триллиона, будет убыток в самых успешных экономиках", - сказал Гебрейесус на брифинге.

По его словам, национализм в области вакцин будет не только моральной, но и экономической ошибкой.
Согласно исследованию, опубликованному в понедельник, ожидаемые экономические издержки для США составляют до 1,38 триллиона долларов, для Великобритании – до 146 миллиардов долларов, для Германии – до 248 миллиардов долларов.
Отмечается, что некоторые государства, среди них – Германия, Франция, Бельгия, Швейцария, Норвегия, Великобритания и США – могут потерять до 3,9% ВВП, если вакцинами будут обеспечены не все страны.
Медицинские работники во время тестирования водителей на коронавирус в Великобритании - РИА Новости, 1920, 23.01.2021
В ВОЗ объяснили летальность "британского" штамма коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала