Рейтинг@Mail.ru
Югра получила крупнейшую партию вакцины от COVID-19 - РИА Новости, 25.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Югра получила крупнейшую партию вакцины от COVID-19

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкМедицинская сестра набирает в шприц вакцину "Гам-КОВИД-Вак"
Медицинская сестра набирает в шприц вакцину Гам-КОВИД-Вак  - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 янв - РИА Новости. Около 20 тысяч доз вакцины от COVID-19 поступило в Ханты-Мансийский автономный округ, регион ожидает еще столько же до конца января, сообщил руководитель департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский.
Первые партии вакцины от коронавируса "Гам-КОВИД-Вак" (торговая марка "Спутник V"), которые были предназначены для медработников, прибыли в Югру в середине осени. За это время в полном объеме вакцинацию прошли 1,3 тысячи жителей округа, все 7,2 тысячи доз поступившего за это время препарата были использованы. Власти региона ожидали еще 20 тысяч доз к понедельнику.
"19 800 доз вакцины "Гам-КОВИД-Вак" уже в Югре... Нужно максимально быстро подготовить транспорт, специальные холодовые контейнеры, сопроводительные документы для доставки вакцины в поликлиники и больницы округа. До конца недели ожидаем поступление в регион еще 20 тысяч доз вакцины", - написал Добровольский на своей странице в Instagram.
В конце декабря он отмечал, что в первые три месяца 2021 года специалисты ожидают поступление в регион до 109 тысяч доз вакцины.
Коронавирус в Ханты-Мансийском автономном округе с начала распространения инфекции лабораторно подтвержден у 46,5 тысяч человек, выздоровели 43 тысячи из них, скончались 645 пациентов с COVID-19. Режим обязательной самоизоляции для пожилых, беременных и людей с хроническими болезнями в регионе действует с 8 августа.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала