Рейтинг@Mail.ru
Греческий депутат назвал сертификаты вакцинации апартеидом - РИА Новости, 25.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греческий депутат назвал сертификаты вакцинации апартеидом

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкМедицинский сотрудник держит в руках вакцину "Спутник-V на территории фудмолла "Депо.Москва"
Медицинский сотрудник держит в руках вакцину Спутник-V на территории фудмолла Депо.Москва - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Читать ria.ru в
АФИНЫ, 25 янв – РИА Новости. Введение сертификатов вакцинации разделит общество, это апартеид, премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис должен отбросить эту идею, заявил бывший министр образования и научных исследований в правительстве СИРИЗА, депутат парламента Греции Никос Филис.
Мицотакис предложил на уровне Евросоюза ввести единые цифровые сертификаты вакцинации, что, по его словам, поможет избавиться от ограничений, которые COVID устанавливает на поездки европейских граждан. Это особенно поможет туризму, полагает греческий премьер. В Греции национальные цифровые сертификаты вакцинации начали выдавать с 19 января тем, кто сделал прививки от коронавируса.
Девушки держат в руках сертификат о вакцинации от СOVID-19 в ТЦ Океания - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
"Этот документ должен быть у всех". Нужны ли "антиковидные паспорта"?
Экс-министр раскритиковал идею премьера сделать "скоростную полосу для путешествий".
«
"И если его предложение не будет принято на уровне ЕС, что наиболее вероятно, у него все готово для реализации в Греции. Похоже, что после "мы принимаем решение и приказываем" об ограничениях и возмутительных штрафах для граждан, он теперь считает, что может наложить ограничения на часть граждан. И они будут молча смотреть на него", - написал Филис в статье в Facebook.
Филис отметил, что дискуссия о таком сертификате началась задолго до того, как Мицотакис выдал его за свою идею, и есть много научных аргументов против сертификата.
"Еще не известны и не скоро появятся научные данные, как долго длится вакцинационная защита; каков уровень иммунитета в общей популяции (вероятно, отличается от того, что показали предыдущие исследования) и передают ли вакцинированные люди болезнь третьим лицам. Более вероятно, на самом деле, что они ее передают. Поэтому они не могут не принимать те же меры предосторожности, что и непривитые", - написал Филис.
Девушки в защитных масках на улице в Москве - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Стало известно отношение россиян к COVID-паспортам
Он заявил также, что никто не может разделять граждан на хороших и плохих.
"Граждане не несут ответственность, если они не вакцинированы, и мы не будем наказывать тех, кто не относится к первым группам вакцинации", - заявил политик.
«
"К тому же, как только такой сертификат откроет "полосы скоростного движения", дикая и хищная коммерциализация не заставит себя ждать. Будьте уверены, что мгновенно разными способами и методами люди, находящиеся у власти (в конце концов, мы это уже видели) или у которых достаточно денег (мы скоро увидим это в гораздо большей степени), смогут пройти вакцинацию, и никто не сможет впоследствии проверить, какие незаконные средства они использовали", - считает Филис.
По его словам, пандемия уже измучила общество.
"Мы не позволим правительству разделить нас пополам. Пусть господин Мицотакис выбросит из головы мысль о том, что у него есть возможность - конечно, нет одобрения парламента - ввести ограничения типа апартеида", - заявил политик.
Медработник с сертификатами о вакцинации от новой коронавирусной инфекции COVID-19 и памяткой участнику вакцинации, которые выдаются пациентам после вакцинации вакциной Спутник V  - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
Эксперт объяснил, почему ковидный паспорт не будет медицинским документом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала