Рейтинг@Mail.ru
Экс-мэр Туапсе Зверев получил пять лет колонии - РИА Новости, 25.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-мэр Туапсе Зверев получил пять лет колонии

© Фото : сайт Администрации ТуапсеГлава города Туапсе Владимир Зверев
Глава города Туапсе Владимир Зверев  - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 25 янв - РИА Новости. Бывший мэр Туапсе Владимир Зверев признан виновным в мошенничестве, превышении полномочий и служебном подлоге и приговорён к пяти годам колонии, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.
В августе 2019 года СК проинформировал, что против главы Туапсе, в результате действий которого бюджет города недосчитался свыше 23 миллионов рублей, возбуждено уголовное дело по статьям 286 (превышение должностных полномочий) и 292 (служебный подлог) УК РФ. Позднее СК сообщал, что возбудил против Зверева ещё одно дело - он, по данным следствия, требовал у предпринимателя взятку за предоставление земельного участка в аренду.
Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры  - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Генпрокурор оценил ущерб от коррупции в России в 2020 году
"Суд приговорил: Зверева В.К. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество – ред.), ч. 2 ст. 286 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ и по совокупности совершенных преступлений назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима" - говорится в релизе.
Другие два фигуранта, его бывшие подчиненные, получили 4 и 7,5 лет лишения свободы. Кроме того, всем осужденным назначены дополнительные виды наказаний: запреты на занятие должностей в госорганах и крупные штрафы. Подсудимых взяли под стражу в зале суда, приговор в законную силу пока не вступил.
Суд установил, что Зверев, действуя в сговоре с начальницей отдела имущественных и земельных отношений мэрии, выделил местному жителю в аренду земельный участок под предпринимательскую деятельность. При этом мэр сослался на решение суда, которого в действительности не было, отметили в пресс-службе.
После того как сотрудники ФСБ провели в мэрии обыски, чиновники, желая скрыть факт незаконной передачи в аренду участка, издали документ об отмене ранее вынесенного постановления, подписав его прошедшей датой. А начальник МБУ "Управление земельных ресурсов" получил взятку за подготовку проектов постановлений по утверждению схем земельных участков, добавили в суде.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала