Рейтинг@Mail.ru
В Красноярске задержали бросившего снегом в полицию на незаконной акции - РИА Новости, 24.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Красноярске задержали бросившего снегом в полицию на незаконной акции

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкСотрудники полиции у СИЗО "Матросская Тишина" в Москве
Сотрудники полиции у СИЗО Матросская Тишина в Москве - РИА Новости, 1920, 24.01.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 24 янв - РИА Новости. Полиция задержала подозреваемого в нападении на сотрудника полиции во время несогласованной акции в Красноярске, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы краевого главка МВД Владимир Юрченко.
Несогласованное шествие состоялось в Красноярске в субботу. Протестующих сопровождали полиция и Росгвардия. Как передал корреспондент РИА Новости, полиция задержала порядка десяти человек. Некоторые из участников кидали дымовые шашки.
«
"Полицейские задержали жителя краевого центра, которому инкриминируется нападение на сотрудника полиции, осуществлявшего охрану правопорядка на месте проведения несанкционированного публичного мероприятия. Мужчина подозревается в том, что умышленно бросал в направлении сотрудников органов внутренних дел массивные куски снега и бутылку. В результате один из полицейских получил травму головы. Степень тяжести вреда, причиненного его здоровью, устанавливается", - сказал Юрченко.
По его словам, личность нападавшего установлена. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 23-летний житель Красноярска. В отношении него проводится доследственная проверка. Собранные материалы будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального и сотрудники полиции на Трубной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 23.01.2021
Они потеряют все. За "восстание школьников" заплатят миллионы
Несогласованные протестные акции прошли в субботу в разных городах России. Выходить на них людей призывали сторонники Алексея Навального. МВД России и Генпрокуратура неоднократно предупреждали об ответственности как организаторов, так и рядовых участников несогласованных акций. Параллельно Генпрокуратура потребовала заблокировать распространяемые в интернете призывы приходить на такие мероприятия, что само по себе запрещено законом. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, к акции призывают "определенные провокаторы", действия которых "нам хорошо понятны".
Отдельное внимание уделялось школьникам – родителей просили оградить их от акций – и студентам: в Кремле отмечали, что участие в таких мероприятиях "может иметь самую разную оценку со стороны руководства учебных заведений". Категорически против "вовлечения детей в политические игры" в беседе с РИА Новости выступила и уполномоченный по правам ребенка в Москве Ярославская. По ее словам, когда ребята станут старше, то смогут "понять сущность и подоплеку тех или иных движений".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала