Рейтинг@Mail.ru
В Москве задержали выкрикивавшего лозунги в сфере из проволоки акциониста - РИА Новости, 25.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве задержали выкрикивавшего лозунги в сфере из проволоки акциониста

Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 24.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Полицейские задержали акциониста Павла Крисевича, устроившего акцию с колючей проволокой на Старом Арбате в Москве, за неподчинение распоряжению правоохранителя, сообщил РИА Новости его адвокат Сергей Тельнов.
В ходе акции Крисевич забрался в сферу из колючей проволоки и выкрикивал политические лозунги.
«

"Павлу вменяют часть 1 статьи 19.3 КоАП РФ ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции"). Его оставляют на ночь в ОВД "Арбат". Помимо него, задержаны еще трое человек", - сказал РИА Новости защитник.

Адвокат добавил, что в ближайшие несколько дней стоит ожидать судебного заседания, на котором будет вынесено решение по делу.
За неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции акционисту грозит штраф до 1 тысячи рублей или административный арест до 15 суток.
Крисевич - акционист, известный в связи с акцией у здания ФСБ в Москве: он поджег под ногами фаеры, привязал к рукам большой крест, встал на табуретку и инсценировал распятие Христа. Тогда он был арестован на 15 суток за неповиновение полиции.
Акционист Павел Крисевич (слева) в зале заседаний Тверского районного суда Москвы. Кадр видео - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
Суд арестовал акциониста за "распятие Христа" у здания ФСБ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала