Рейтинг@Mail.ru
Эксперт призвал полицию и СМИ тщательнее обсуждать работу на акциях - РИА Новости, 24.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт призвал полицию и СМИ тщательнее обсуждать работу на акциях

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкСотрудники полиции поставили ограждения у Красной площади в Москве перед началом несанкционированной акции сторонников Алексея Навального
Сотрудники полиции поставили ограждения у Красной площади в Москве перед началом несанкционированной акции сторонников Алексея Навального - РИА Новости, 1920, 24.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Опыт работы журналистов на прошедших в субботу несогласованных акциях в ряде городов РФ показал, что необходимо чаще проводить рабочие встречи правоохранителей и СМИ, чтобы обсуждать вопросы безопасности на таких событиях, считает председатель общероссийского движения "Сильная Россия" Антон Цветков.
«
"К сожалению, не всегда соблюдались права журналистов рядовыми полицейскими, но, когда те обращались к офицерам, проблема, в большинстве случаев, снималась. Необходимо развивать практику наличия на журналистах специализированных жилетов и редакционных бейджей. А также чаще проводить рабочие встречи руководства полиции и СМИ, для обсуждения норм закона и правил безопасности при освещении подобных мероприятий", - сказал он РИА Новости.
По словам Цветкова, наблюдатели организации также обратили внимание, что некоторые журналисты, по их оценкам, снимали материалы однобоко. "И открыто сочувствовали задерживаемым, явно в интересах протеста, возможно, это также вызвало напряжение со стороны сотрудников полиции", - добавил он.
Несогласованные протестные акции прошли в субботу в разных городах России. МВД России и Генпрокуратура неоднократно предупреждали об ответственности как организаторов, так и рядовых участников несогласованных акций. Генпрокуратура также потребовала заблокировать распространяемые в интернете призывы приходить на такие мероприятия, что само по себе запрещено законом.
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 24.01.2021
Песков оценил число участников незаконных акций в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала