Рейтинг@Mail.ru
ЕР рассмотрит проект о наказании за вовлечение подростков в акции - РИА Новости, 23.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР рассмотрит проект о наказании за вовлечение подростков в акции

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкСотрудник полиции и люди на Манежной площади в Москве во время несанкционированной акции сторонников Алексея Навального
Сотрудник полиции и люди на Манежной площади в Москве во время несанкционированной акции сторонников Алексея Навального - РИА Новости, 1920, 23.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Законопроект об уголовном наказании за вовлечение несовершеннолетних в незаконные митинги находится на рассмотрении экспертного совета фракции "Единая Россия", в зависимости от ее оценки будет принято решение о внесении инициативы, сообщил РИА Новости депутат Госдумы Евгений Марченко.
Ранее сообщалось, что Марченко разработал законопроект, которым предлагается за вовлечение несовершеннолетних в незаконные митинги вместо административной ответственности ввести уголовную. Кроме того, законопроектом предусматривается введение уголовной ответственности в виде лишения свободы до десяти лет за склонение подростков к организации массовых беспорядков. Следственный комитет РФ и Верховный Суд РФ концептуально поддержали законопроект. Правительство РФ инициативу не поддержало, так как в Уголовном кодексе уже предусмотрена ответственность за данные нарушения.
«

"Законопроект сейчас находится на рассмотрении экспертного совета фракции "Единая Россия". Поэтому вот какое мнение будет у фракции, в зависимости от этого буду принимать решение, если фракция поддержит, то обязательно внесу", - сказал Марченко.

Парламентарий добавил, что не согласен с критикой правительства, так как за совершение данного нарушения, по словам депутата, уголовная ответственность еще не применялась.
Люди на Манежной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 23.01.2021
В ОП заявили о предотвращении массового выхода детей на незаконные акции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала