Рейтинг@Mail.ru
В правительстве не поддержали проект о наказании за вовлечение в митинги - РИА Новости, 23.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В правительстве не поддержали проект о наказании за вовлечение в митинги

Здание правительства РФ  - РИА Новости, 1920, 23.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Комиссия правительства по законопроектной деятельности не поддержала законопроект депутата Госдумы Евгения Марченко о введении уголовного наказания до пяти лет лишения свободы за вовлечение несовершеннолетних в незаконные митинги, так как в Уголовном кодексе России уже сейчас предусмотрена ответственность за данное преступление, отзыв есть в распоряжении РИА Новости.
Ранее сообщалось, что депутат Госдумы Марченко разработал законопроект, которым предлагается за вовлечение несовершеннолетних в незаконные митинги вместо административной ответственности ввести уголовную. Кроме того, законопроектом предусматривается введение уголовной ответственности в виде лишения свободы до десяти лет за склонение подростков к организации массовых беспорядков. СК России и Верховный суд концептуально поддержали законопроект.
Задержания на несанкционированной акции сторонников Навального во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 23.01.2021
Кузнецова рассказала о "живой цепи" детей на акции во Владивостоке
"Вовлечение несовершеннолетнего в участие в несанкционированных публичных мероприятиях, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в случаях, если такие мероприятия представляют опасность для жизни несовершеннолетнего, может быть квалифицировано по статье 151.2 "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего" УК", — говорится в отзыве кабмина.
Отмечается, что пояснительная записка к законопроекту не содержит данных правоприменительной практики о недостаточности и неэффективности существующих в настоящее время мер ответственности за данные нарушения.
«

"Правительство Российской Федерации не поддерживает законопроект", — добавляется в документе.

Сотрудники полиции выводят Алексея Навального (в центре) из здания 2-го отдела полиции Управления МВД России по г. о. Химки - РИА Новости, 1920, 23.01.2021
Зачем Навальному жертвы пороков взрослых?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала