Рейтинг@Mail.ru
В Саратове школьник погиб из-за падения льда с крыши многоэтажки - РИА Новости, 23.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратове школьник погиб из-за падения льда с крыши многоэтажки

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкРаботник коммунальной службы чистит от снега и сосулек крышу дома
Работник коммунальной службы чистит от снега и сосулек крышу дома - РИА Новости, 1920, 23.01.2021
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 23 янв — РИА Новости. Мальчик 11 лет погиб в субботу в Саратове из-за падения льда с крыши жилого дома, сообщило региональное управление СК России.
«

"По предварительным данным, 23 января 2021 года в дневное время с крыши пятиэтажного дома № 33а на улице Азина города Саратова произошло обрушение льда. Травму, не совместимую с жизнью, получил 11-летний ребенок", — говорится в сообщении.

В настоящее время следователи и криминалисты СК проводят осмотр места происшествия. Работу следственной группы на месте координирует руководитель регионального следственного управления Анатолий Говорунов.
Уточняется, что в ближайшее время по материалу проверки будет принято процессуальное решение.
Красный крест на автомобиле скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
В Ленинградской области на уроке физкультуры на школьника упали ворота
Как сообщили РИА Новости в пресс-службе прокуратуры региона, по поручению прокурора области Сергея Филипенко надзорное ведомство также начало проверку по факту гибели ребенка, на место происшествия выехал прокурор Заводского района Саратова.
Источник в экстренных службах уточнил РИА Новости, что, по предварительным данным, лед сошел с козырька одного из балконов.
Глава Саратова Михаил Исаев выразил соболезнования родным 11-летнего мальчика, погибшего в субботу после обрушения на него льда с крыши многоквартирного дома, и потребовал наказать виновных по всей строгости закона.
«

"Трагический случай произошел в Заводском районе. <…> Накануне резкого потепления и весь зимний период муниципалитет неоднократно предупреждал собственников зданий о необходимости очистки кровель и козырьков, а также о том, что за нарушение данного требования предусмотрена ответственность вплоть до уголовной. Виновные в данном происшествии должны быть наказаны по всей строгости закона", — цитирует Исаева пресс-служба мэрии.

Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 22.07.2020
В Балашихе на ребенка упал бетонный забор
Глава города также принес соболезнования родным и близким погибшего мальчика.
Первый замглавы администрации города Сергей Грачев также выразил соболезнования семье погибшего ребенка и потребовал немедленно расчистить крыши зданий в Саратове.
«

"Трагедия, произошедшая в Заводском районе, не поддается словам. Неужели, чтобы начать работать, выполнять свои прямые обязанности, необходимы такие страшные события? Я еще раз настоятельно требую от управляющих организаций, собственников зданий, всех ответственных немедленно ликвидировать и расчистить ледяные отложения с крыш", — цитирует Грачева пресс-служба мэрии.

Он призвал органы надзора и жилищного контроля "беспощадно наказывать за попустительство и безответственность, за преступную халатность, которая приводит к непоправимым последствиям".
По данным портала "Реформа ЖКХ", дом № 33а на улице Азина с 2015 года находится под управлением местного ООО "Благоустройство".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала