Рейтинг@Mail.ru
В Турции спустили на воду первый фрегат собственного производства - РИА Новости, 23.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Турции спустили на воду первый фрегат собственного производства

© Фото : Facebook-аккаунт Recep Tayyip ErdoğanСпуск на воду первого фрегата "Стамбул" F-515
Спуск на воду первого фрегата Стамбул F-515 - РИА Новости, 1920, 23.01.2021
Читать ria.ru в
АНКАРА, 23 янв – РИА Новости. Спуск на воду первого отечественного фрегата "Стамбул" (F-515) состоялся на одной из оборонных верфей Турции, в церемонии принял участие президент страны Тайип Эрдоган.
«

"Быть сильным в военном, экономическом и дипломатическом плане для нас не столько выбор, сколько необходимость", - сказал Эрдоган, выступая на церемонии спуска фрегата на воду.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на саммите НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
Эрдоган заявил, что НАТО оставила Турцию один на один с террористами
По его словам, в 2002 году страна реализовывала 20 проекта в оборонной промышленности, в сегодня это число выросло до 700.
«

"Мы стали страной, которая наряду с собственными потребностями в наземной и морской технике удовлетворяет также потребности дружественных и союзных стран. Мы входим в число 10 стран, которые могут проектировать, строить и обслуживать собственные военные корабли. Мы входим в число трех-четырех ведущих стран по производству беспилотников, в том числе ударных, за нашими беспилотниками с завистью следят во всем мире", - сказал турецкий лидер.

Фрегат "Стамбул" класса I стал пятым военным судном, спущенным на воду в рамках национальной программы строительства военных судов - MİLGEM. Всего планируется строительство четырех фрегатов. Ранее в Турции были спущены на воду четыре малых боевых судна (корвета) класса "Ада", однако фрегат "Стамбул" - первое военное судно в своем классе. Длина фрегата - 113 метров, ширина - 14,4 метра, водоизмещение около трех тысяч тонн. В отличие от корветов "Ада", фрегат "Стамбул" оснащен системой пуска ракет типа "земля-воздух". Фрегат будет передан командованию ВМС Турции в 2023 году.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган - РИА Новости, 1920, 21.12.2020
Время расплаты для Эрдогана пришло
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала