Рейтинг@Mail.ru
ЛНР обвинила Киев в размещении бронетехники в жилых районах Донбасса - РИА Новости, 23.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛНР обвинила Киев в размещении бронетехники в жилых районах Донбасса

© Народная милиция ЛНРПатруль ОБСЕ у КПП "Золотое" в Донбассе
Патруль ОБСЕ у КПП Золотое в Донбассе
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 23 янв — РИА Новости. Официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Яков Осадчий обвинил украинских силовиков в размещении бронетехники в подконтрольных Киеву населенных пунктах Золотое-1 и Счастье у линии соприкосновения в Донбассе.
Ранее Народная милиция ЛНР неоднократно заявляла о размещении украинскими силовиками бронетехники в подконтрольных Киеву населенных пунктах у линии соприкосновения в Донбассе.
Военнослужащие в Донбассе - РИА Новости, 1920, 22.01.2021
ЛНР заявила о прибытии в Донбасс тяжелого вооружения украинских силовиков
"В нарушение третьего пункта дополнительных мер противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории", — заявил журналистам Осадчий.
По его словам, украинские силовики разместили бронетехнику в жилом районе поселка Золотое-1, а также на окраине города Счастье у линии соприкосновения в Донбассе. Осадчий уточнил, что размещение вооружения и военной техники украинскими силовиками в населенных пунктах также подтверждают наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
"Пупок развяжется". Украине предрекли разгром в войне с Россией
"Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки", — заявил официальный представитель оборонного ведомства республики.
Ранее в Донбассе вступили в силу дополнительные меры обеспечения перемирия. Эти меры предполагают полный запрет ведения огня, размещения вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий. Кроме того, они предусматривают дисциплинарную ответственность за нарушение режима прекращения огня. Приказы о прекращении огня с мерами по его поддержанию должны действовать до полного урегулирования конфликта.
Минские соглашения
9 декабря 2019, 21:34
Инфографика
Минские соглашенияПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала