Рейтинг@Mail.ru
Президент Сербии пожаловался на недопоставку вакцины Pfizer - РИА Новости, 22.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Сербии пожаловался на недопоставку вакцины Pfizer

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкПрезидент Сербии Александр Вучич на Мюнхенской конференции по безопасности
Президент Сербии Александр Вучич на Мюнхенской конференции по безопасности - РИА Новости, 1920, 22.01.2021
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 22 янв – РИА Новости. Президент Сербии Александр Вучич посетовал на недопоставку вакцины от коронавируса американо-германским производителем Pfizer и BioNTech.
"Нам они (Pfizer – ред.) должны были поставлять по 19,5 тысяч доз в неделю, а уже вторую неделю подряд доставляют лишь 9,7 тысячи доз. Они говорят, что сократили поставки и Германии на миллион доз и Польше – на 200 тысяч", - цитирует агентство Танюг сербского лидера.
Медицинские работники с вакциной от COVID-19 компаний Pfizer и BioNTech во время вакцинации в Лос-Анджелесе - РИА Новости, 1920, 22.01.2021
В ВОЗ не считают, что смерти пожилых людей связаны с вакциной Pfizer
Он отметил, что из-за недопоставок вакцины в некоторых странах прерывается процесс иммунизации и "растет число умерших". В качестве примера он привел Италию, где число скончавшихся от COVID-19, по его данным, достигло 90 тысяч.
Иммунизация в Сербии начата 24 декабря препаратом производства Pfizer и BioNTech, первой прививку сделала премьер Ана Брнабич. Глава правительства сообщила в минувшее воскресенье, что Сербия ожидает также 500 тысяч доз вакцин от коронавируса российского производства "Спутник V" в ближайшее время. Первая партия вакцины в 2,4 тысячи доз из РФ была доставлена в Белград 30 декабря 2020 года. Сейчас вакцина от коронавируса российского производства в Сербии находится в процессе получения постоянного разрешения на применение.
Сербия 16 января получила от КНР миллион доз вакцины производства Sinopharm, которая, по данным минздрава страны, сейчас наиболее активно применяется в идущей массовой иммунизации.
Спасительное средство: как разрабатывают вакцины
7 июля 2020, 09:30
Инфографика
Спасительное средство: как разрабатывают вакциныПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала