Рейтинг@Mail.ru
Москвичам напомнили о необходимости провести поверку счетчиков - РИА Новости, 25.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Москвичам напомнили о необходимости провести поверку счетчиков

Счетчик учета горячей воды - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Департамент жилищно-коммунального хозяйства Москвы напоминает о необходимости провести поверку индивидуальных приборов учета воды, сообщили в пресс-службе ведомства.
Отмечается, что 1 января 2021 года завершилось действие моратория на поверку бытовых счетчиков, введенного правительством Российской Федерации в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, поскольку процедура поверки требует непосредственного нахождения специалиста в жилом помещении. Запрет действовал с 6 апреля 2020 года по 1 января 2021 год. В этот период для оплаты услуг принимались показания измерительных приборов с истекшим межповерочным интервалом.
«
"С января 2021 года управляющие компании и ресурсоснабжающие организации не будут принимать такие показания. Чтобы этого не произошло, нужно как можно быстрее выполнить поверку измерительных устройств с истекшим межпроверочным периодом. Временной интервал, в который необходимо произвести поверку, указан в паспорте прибора. Сроки поверки также можно узнать в бумажной версии единого платежного документа (ЕПД), при подаче показаний счетчиков на mos.ru или уточнив его у оператора горячей линии поверки счетчиков воды: +7 (495) 539-59-00. Подробную инструкцию о том, как производить поверку измерительных приборов можно найти на портале mos.ru", - говорится в сообщении.
Сообщается, что выбрать надежную организацию, осуществляющую поверку, можно с помощью специального реестра на сайте Росаккредитации, где собрана достоверная формация об организациях-поверителях, имеющих действующую аккредитацию. Чтобы получить перечень компаний, работающих в Москве, необходимо указать город в поисковой строке и произвести поиск.
Табличка на здании Государственной жилищной инспекции города Москвы (Мосжилинспекции) - РИА Новости, 1920, 14.02.2020
Мосжилинспекция обеспечила учет тепла по счетчикам в 378 домах Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала