Рейтинг@Mail.ru
Частные ливанские компании ведут переговоры по закупке "Спутника V" - РИА Новости, 21.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Частные ливанские компании ведут переговоры по закупке "Спутника V"

© Фото : РФПИВакцина от коронавируса COVID-19 Спутник V
Вакцина от коронавируса COVID-19 Спутник V - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Частные ливанские компании ведут переговоры с министерством здравоохранения с целью закупки российской вакцины от коронавируса "Спутник V" и ее распространения в Ливане, заявил РИА Новости посол Ливана в Москве Шавки Бу Насер.
"Конечно у ливанской стороны нет возражений по регистрации русской вакцины. Насколько я знаю, есть частные компании в Ливане и России, которые контактируют с министерством здравоохранения в Бейруте с целью покупки этой вакцины и ввоза ее в Ливан",- сказал Бу Насер.
Медицинский сотрудник держит в руках вакцину Спутник-V в пункте вакцинации, открывшемся в театре Геликон-Опера, в Москве - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
ОАЭ зарегистрировали вакцину от коронавируса "Спутник V"
В ноябре ливанское правительство заявило о подписании двух контрактов, в том числе с компанией Pfizer на поставку вакцин от коронавируса. Первую партию Бейрут ожидает в начале февраля. Парламент Ливана в свою очередь ратифицировал законопроект об экстренном использовании вакцин, Всемирный банк заявил в четверг о решении предоставить Ливану кредит в размере 36 миллионов долларов для программы вакцинации в стране.
В Ливане с начала года наблюдается резкий рост заболеваний коронавирусом, а также увеличилась смертность среди больных. Ливанские власти связывают ухудшение ситуации с безответственным отношением населения к мерам, рекомендуемым минздравом, и проведением массовых мероприятий в период новогодних праздников.
Руководство Ливана ранее заявило о решении продлить введенный 14 января режим эпидемиологической чрезвычайной ситуации до 8 февраля. В рамках ЧС по всей стране будет продолжаться комендантский час с закрытием всех государственных и частных предприятий за исключением больниц. Продуктовые магазины будут продолжать работать только в режиме доставки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала