Рейтинг@Mail.ru
Саудовская Аравия приостановила вакцинацию препаратом от Pfizer - РИА Новости, 21.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саудовская Аравия приостановила вакцинацию препаратом от Pfizer

© AP Photo / Ariel SchalitФлакон с вакциной от COVID-19 компаний Pfizer и BioNTech
Флакон с вакциной от COVID-19 компаний Pfizer и BioNTech - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Читать ria.ru в
ДОХА, 21 янв - РИА Новости. Министерство здравоохранения Саудовской Аравии объявило о вынужденной отсрочке в проведении вакцинации населения от коронавируса препаратом американской компании Pfizer из-за срывов сроков поставки вакцины в страну этой компанией.
"График введения вакцины от коронавируса для тех, кто получил первую дозу, меняется из-за опоздания поставок вакцины в королевство и во все страны мира, экспортирующие вакцину, со стороны компании в связи с приостановкой работы завода для расширения производства. Дата приема второй дозы откладывается, получившим первую дозу будет отправлено текстовое сообщение с новыми датами вакцинации", - говорится в сообщении министерства в Twitter.
Вакцинация от коронавируса в стране началась 17 декабря. Через специальное приложение на вакцинацию записались уже более двух миллионов человек.
По последним данным саудовского минздрава, с начала пандемии в королевстве выявлено более 365,5 тысячи случаев заражения коронавирусом, 357 177 пациентов поправились, зафиксировано 6338 смертей.
Медицинский сотрудник держит в руках вакцину Спутник-V в пункте вакцинации, открывшемся в театре Геликон-Опера, в Москве - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
ОАЭ зарегистрировали вакцину от коронавируса "Спутник V"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала