Рейтинг@Mail.ru
Украина опровергла информацию об использовании российских ПЦР-тестов - РИА Новости, 19.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина опровергла информацию об использовании российских ПЦР-тестов

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкМедицинская сестра с универсальным зондом для взятия ПЦР-теста на коронавирус COVID-19
Медицинская сестра с универсальным зондом для взятия ПЦР-теста на коронавирус COVID-19  - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 19 янв – РИА Новости. Министр здравоохранения Украины Максим Степанов опроверг информацию о том, что в стране используют в 90% случаях ПЦР-тесты российского производства, и заявил, что Украина не закупает и не планирует закупать тесты производства РФ.
Ранее председатель Национальной медицинской палаты Украины, директор госпредприятия "Украинский научный центр "Институт вакцинологии и иммунобиопрепаратов" Сергей Кравченко заявил, что Украина использует в 90% случаев ПЦР-тесты российского производства.
«

"Это не просто информация, которая не соответствует действительности, это очередной фейк… Я вам расскажу про тесты, которые закупаются Минздравом по странам-производителям – это КНР, США, Корея, Польша, Германия, Великобритания, Франция, Австрия, Канада, Чехия, Турция, Сингапур. Как вы видите, РФ здесь нет. Подчеркиваю, что закупка большинства ПЦР-тестов осуществляется у украинского производителя", - сказал Степанов на брифинге во вторник в ответ на вопрос о том, правда ли, что Украина в 90% случаях использует тесты российского производства.

Он также сообщил, что на Украине используют ПЦР-тесты российского производства только в 0,6% случаев и "исключительно в каких-то частных лабораториях". "То есть государство точно не закупало, не закупает и закупать не планирует (тесты российского производства - ред.)", - отметил Степанов.
Российская вакцина от коронавируса Sputnik V (Гам-КОВИД-Вак) в Буэнос-Айресе - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
В России ответили на отказ главы МИД Украины от вакцины "Спутник V"
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным минздрава, за все время пандемии на Украине коронавирус выявили у 1 167 655 человек, выздоровели 886 248 заболевших, летальных случаев – 21 046.
Активист проевропейского союза укрепляет украинский герб и флаг на металлической основе разрушенной елки во время митинга на площади Независимости в Киеве - РИА Новости, 1920, 04.01.2021
Власти Украины "убили экономику" в борьбе с COVID-19, считают эксперты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала