Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде разъяснили правила получения досрочной пенсии для медиков - РИА Новости, 19.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде разъяснили правила получения досрочной пенсии для медиков

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМедицинские работники в одном из отделений госпиталя COVID-19 в Центре мозга и нейротехнологий ФМБА России
Медицинские работники в одном из отделений госпиталя COVID-19 в Центре мозга и нейротехнологий ФМБА России - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Врачам, работающим с больными COVID-19, один день засчитывают за три, сообщила РИА Новости глава социального комитета Совфеда Татьяна Кусайко.
«

"День работы с пациентами с COVID-19 в стационарных и амбулаторных медицинских учреждениях, а также в подразделениях скорой помощи в 2020 году будет учитываться как три дня. Например, фельдшер скорой помощи, в течение двух месяцев выезжающий на вызовы к больным с коронавирусной инфекцией, заработает спецстаж в полгода", — рассказала сенатор.

Это следует из принятого в прошлом году постановления правительства об особом исчислении трудового стажа медперсоналу, который работает с зараженными коронавирусом пациентами или с подозрением на него.
По словам Кусайко, такая норма дает медицинским работникам (врачи, медсестры, фельдшеры, акушерки и так далее) право на более ранний выход на пенсию: информацию об их деятельности работодатели будут передавать в территориальные органы Пенсионного фонда.
При этом страховая пенсия им в любом случае назначается досрочно, напомнила собеседница РИА Новости. "Основное условие для выхода на пенсию для них — наличие необходимого медицинского стажа: 25 лет при работе в сельской местности или 30 лет при работе в городе", — уточнила она.
Врачи во время приема пациента  в поликлинике  - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Минздрав упростил медикам процедуру оформления документов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала