Рейтинг@Mail.ru
Во Вьетнаме пока не ждут иностранных гостей, но готовятся к их приему - РИА Новости, 18.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Во Вьетнаме пока не ждут иностранных гостей, но готовятся к их приему

© AP Photo / Hau DinhДевушки в медицинских масках на улице Ханоя, Вьетнам
Девушки в медицинских масках на улице Ханоя, Вьетнам - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв — РИА Новости. Во Вьетнаме не планируют открыть границы для иностранных туристов в ближайшее время, но к их возвращению там готовятся и уже определили одно из обязательных требований к въезду, сообщает АТОР.
Правительство России объявило о возобновлении с 17 января регулярных рейсов во Вьетнам. На текущую дату разрешена перевозка по маршруту Москва-Ханой (два раза в неделю). Однако перелеты будут невозможны еще, как минимум, месяц.
Из-за новых вспышек COVID-19 в мире и появления новых штаммов коронавируса Вьетнам в начале января 2021 года приостановил все международные коммерческие рейсы. По заявлению властей, исключения сделаны только для репатриационных полетов и специальных, одобренных Минздравом, МИД, Минобороны и министерством транспорта страны. Все прибывающие из-за рубежа обязаны пройти 14-дневную самоизоляцию.
Приостановка международного авиасообщения официально объявлена до окончания праздников, связанных со встречей нового года Тет (10-16 февраля). Но и после этого лишь будет "изучена" возможность его возобновления, а ограничения сохранятся.
Река Ока в районе деревни Дубровка в Рязанской области - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
Русская Тоскана. Когда лучше отправиться в путешествие по Оке
В качестве аргумента жестких требований по въезду международных путешесвенников правительство Вьетнама называет успешную борьбу с COVID-19: на 16 января в стране было зарегистрировано только 1537 случаев заражения и 35 смертей, и за последние 44 дня не было зафиксировано ни одного нового заболевшего.
На общенациональном туристическом форуме Вьетнама, прошедшем на минувшей неделе, было заявлено, что сроки возвращения иностранного туризма остаются неясными, так как ключевые въездные рынки фиксируют высокую статистику COVID-19. По этой причине туркомпаниям страны были даны рекомендации "переориентироваться на внутренний рынок", чтобы избежать дальнейших убытков.
Девушки в масках фотографируются на площади у входа в музей Лувр в Париже - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
За границу — с вакциной? Как будем путешествовать в 2021 году
Туроператоры даже призывали власти Вьетнама с ноября открыть для российских гостей курорт Нячанг, но этого не произошло.
По данным Вьетнамской национальной администрации туризма (VNAT), в 2020 году на отзыв лицензий подали заявления 338 фирм, потеряли работу или доходы около 60 процентов сотрудников туротрасли.
В 2020 году Вьетнам посетили 3,83 миллиона иностранных гостей, что на 76 процентов меньше, чем в 2019 году. Доходы от туризма упали на 56 процентов — до 13,5 миллиарда долларов.
Тем не менее, к возвращению иностранцев в стране готовятся. Уже известно, что одним из условий приема зарубежных путешественников станет их обязательное медицинское страхование для покрытия расходов, связанных с COVID-19. Но, по мнению экспертов, это требование окажется далеко не единственным.
Туристы на рынке уличной еды Ванфуцзин в Пекине - РИА Новости, 1920, 17.01.2021
Мимо не пройти! Самые известные туристические улицы мира
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала