Рейтинг@Mail.ru
Юрист раскритиковал предложение ужесточить наказание за неуплату налогов - РИА Новости, 18.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юрист раскритиковал предложение ужесточить наказание за неуплату налогов

© РИА Новости / Пресс-служба мэра и правительства Москвы | Перейти в медиабанкПосетители в новом здании Федеральной налоговой службы на Мосфильмовской улице в Москве
Посетители в новом здании Федеральной налоговой службы на Мосфильмовской улице в Москве - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Усложнять условия ведения бизнеса для индивидуальных предпринимателей, особенно учитывая сложный 2020 год, нецелесообразно и неверно, заявил РИА Новости глава коллегии адвокатов "Грибаков, Поляк и партнеры" Александр Грибаков.
Ранее зампредседателя СК РФ Елена Леоненко рассказала "Известиям", что Следственный комитет предлагает усилить уголовную ответственность за уклонение от налогов для физических лиц, у которых, в отличие от юрлиц, срок давности по неуплате налогов на крупную сумму составляет всего два года.
«
"Я категорически против такого подхода, поскольку всегда выступал и выступаю за то, что предпринимателям и бизнесу нужно помогать, а не создавать новые препятствия или усложнять им жизнь. А учитывая то, что 2020 год был непростым, еще добавлять этот момент, усложнять условия работы предпринимателей в России - нецелесообразно и неверно", - сказал Грибаков.
В целом, по его мнению, сейчас условия российского бизнеса "сложные", в связи с чем любые действия, направленные на то, чтобы сделать предпринимательскую среду более неудобной, вредны.
"Тем более если мы говорим об усугублении уголовной ответственности по некоторым направлениям - я думаю, развитию предпринимательства это не будет способствовать", - добавил юрист.
Президент РФ Владимир Путин выступает с обращением к участникам Международного научно-практического форума Уроки Нюрнберга - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Путин подписал закон, создающий стимулы для перехода ИП на патенты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала