Рейтинг@Mail.ru
Мясников раскритиковал противников вакцинации от коронавируса - РИА Новости, 18.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мясников раскритиковал противников вакцинации от коронавируса

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкГлавный врач городской клинической больницы №71 имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников
Главный врач городской клинической больницы №71 имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв — РИА Новости. Врач и телеведущий Александр Мясников выступил в телеграм-канале с призывом перестать плодить ряды противников вакцинации от COVID-19.
Он отметил, что ежедневно в новостях появляются сообщения о побочных эффектах вакцины от американской компании Pfizer и немецкой BioNTech.
"Вы для кого это пишете? Для российских граждан?" — удивился медик. Он напомнил, что в России есть своя вакцина, более надежная и проверенная, а препарата Pfizer — нет.
«

"Только люди все эту информацию про осложнения от вакцины "Пфайзер" экстраполируют на всю вакцинацию от ковида в целом!" — заявил Мясников.

По его словам, к нему ежедневно обращаются люди, которые сомневаются в необходимости прививаться от COVID-19, а в ответ на заявления о пользе вакцинации он получает рассказы о "жутких осложнениях".
"На мои слова: "так то "Пфайзер"!" — неопределенно хмыкают", — добавил врач.
Он отметил, что понимает, когда на российскую вакцину "безосновательно наезжают" те, кто свою "не довели до ума". Однако в России уже начинается массовая вакцинация, не нужно множить ряды ее противников, подчеркнул Мясников.
Ранее о необходимости массовой вакцинации заявил Владимир Путин. С начала декабря прививку от COVID-19 могли сделать некоторые категории граждан: врачи, учителя, социальные работники, сотрудники МФЦ, работники предприятий, торговли, сферы услуг, промышленности, транспорта, СМИ и другие. Прививаться пока что можно препаратом "Спутник V", разработанным Центром имени Гамалеи совместно с РФПИ на основе хорошо изученной платформе аденовирусных векторов человека.
Кроме того, в гражданский оборот уже ввели вакцину "ЭпиВакКорона" от новосибирского центра "Вектор", а специалисты разрабатывают еще несколько препаратов.
Пройти вакцинацию могут люди старше 18 лет, без хронических заболеваний, а также те, кто не болел ОРВИ. Беременным и кормящим женщинам прививаться нельзя.
Сотрудница коронавирусного госпиталя, расположенного в Красноярской межрайонной клинической больнице скорой медицинской помощи имени Н. С. Карповича - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
Назван фактор, повышающий риск заражения коронавирусом на 250 процентов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала