Рейтинг@Mail.ru
В Челябинской области проверят жалобы жителей поселка на холод в домах - РИА Новости, 18.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Челябинской области проверят жалобы жителей поселка на холод в домах

© РИА НовостиПрокуратура
Прокуратура - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 18 янв – РИА Новости. Прокуратура организовала проверку по факту несоблюдения температурного режима в многоквартирных жилых домах поселка Саргазы в Челябинской области, сообщил в понедельник пресс-центр прокуратуры региона.
По данным Общероссийского народного фронта в Челябинской области, в организацию обратились жители поселка Саргазы с жалобами на холод в жилых помещениях. Так, температура воздуха в некоторых домах по улице Мира составляла не выше 15 градусов тепла, жители укладывают детей спать в куртках. Сегодня в Саргазах минус 21.
«
"По поручению прокуратуры области прокуратурой Сосновского района организована проверка по факту несоблюдения нормативных требований к температурному режиму в жилых домах поселка Саргазы. По итогам проверки будет дана оценка действиям (бездействию) исполнителя коммунальных услуг, а также лиц, ответственных за проведение ремонтных работ в многоквартирных домах", - говорится в сообщении.
По предварительным данным, в многоквартирных домах Саргазинского сельского поселения в 2017 году проведен капитальный ремонт внутридомовой системы теплоснабжения, в результате чего качество коммунальной услуги значительно ухудшилось, уточняется в сообщении.
Ситуация находится на контроле в прокуратуре области, поясняет надзорное ведомство.
Кот в кресле у батареи - РИА Новости, 1920, 16.01.2021
В Москве повысили температуру в системе отопления из-за сильных морозов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала